D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

Про Зимнюю вишню (+)

Автор: MAX
<imax_cinema@bk.ru>

Дата: 18.04.18, @14:46

  Временные интервалы, конечно, шокируют...

=============

Мрачную шутку про спасателей уже слышали?
«Чип и Дейл сидят за помощь»

Так вот.
По результатам подробнейшей и кропотливой межведомственной экспертизы пожара в ТЦ «Зимняя вишня», было выяснено:

Пожар начался из-за длительной протечки талой воды с крыши на электропроводку над «сухим» бассейном с поролоном. Произошло КЗ проводки, которое вызвало нагрев и возгорание изоляции кабелей. Вспыхнувший пластик изоляции начал капать с потолка непосредственно на поролон, что вызвало очень стремительное распространение пожара.
А сейчас, ВНИМАНИЕ!
После посекундного разбора видеозаписей с камер наблюдения в ТЦ эксперты выяснили, что ВСЕ пути эвакуации на четвёртом этаже были заблокированы непроглядным дымом, ядовитыми продуктами горения и высокой температурой спустя 5(!!) минут 4(!!!) секунды после падения первой капли горящего пластика от проводки в бассейн с поролоном! У погибших и пострадавших были ТОЛЬКО первые пять минут для того, чтобы убежать оттуда и спастись! Первый пожарный расчёт прибыл на место пожара спустя 7(!!!) минут после получения вызова по телефону.

К чему я это всё...
Это я к тому, чтобы те, кто до сих пор считает, по своему скудоумию, и утверждает, что на плечах прибывших пожарных расчётов есть вина за гибель людей, просто сложили бы 2+2 и перестали нести чушь и бред, про пожарных, которые «пьяные» «безводыприехали» «через40минут» и «нетудапошли».
Уже сейчас становится вполне очевидным, что даже если бы пожарная охрана и спасатели получили бы вызов в ту самую секунду, в которую упала первая капля горящего пластика в бассейн с поролоном, то приехав на место через 7 минут, они бы уже тогда были бы беспомощны в этих обстоятельствах!
Попробуйте сами себе представить: 7 минут на прибытие, 3 минуты на то, чтобы включиться в дыхательные аппараты (в которых воздуха на 20 минут работы), провести «боевую проверку» аппаратов, взять ствол с рукавной линией и выдвинуться звеном к очагу. Попутно необходимо проводить эвакуацию граждан из ТЦ (хотя бы не препятствовать ей).
И вот, если допустить, что через 15 минут после поступления вызова(!), поднимаясь именно по «той» лестнице и даже, допустим, в специальных фольгированных жаростойких костюмах, звено из трёх пожарных оказалось на четвёртом этаже..., то там уже бушует АД. Ещё, допустим, что они точно знают где в этом АДУ находится та самая дверь, за которой ждут спасения пока ещё живые взрослые и дети. Они продвигаются к ней по кротчайшему пути не обращая внимания ни на какие трудности. Допустим, что экипированное до зубов звено пожарных, как терминаторы, добирается до этой двери и открывает её, чтобы «спасти людей». Ведь других окон и дверей в том помещении нет. Я не стану описывать то, что будет дальше, в надежде на то, что вы в состоянии сами смоделировать трагический исход. И это я описал идеальную возможную картину происходящего.

И при всём этом у следаков СКР хватает глупости и наглости делать крайним кемеровского опытного пожарного начкара Сергея Генина и закрывать его за решётку на пару месяцев «до выяснения»...

Лично я требую немедленного освобождения Сергея Генина, пожарного, который спасал людей и тушил пожар в ТЦ.
Либо пусть СКР будет последователен в своих действиях, а именно: пускай в каждой(!) больнице будет по одному силовику, которые будут тупо считать поступивших в больницу и выписаных из больницы ЖИВЫХ людей. И если эти два списка не сойдуться, то мгновенно пусть сажают в СИЗО врачей, которые занимались с теми, кто «по результатам их работы» умер. До выяснения причин, на два месяца. Пусть и на Скорой Помощи тоже займутся «наведением порядка»!
Вам это кажется абсурдом и бредом?! А мне уже нет.

Я естественно не могу хоть чем-то угрожать СКР в качестве ответных действий на их непрофессионализм и беспредел в отношении пожарных и спасателей. Я не в состоянии как-то иначе относиться к выполнению своих служебных обязанностей. Но я считаю необходимым сообщить, что уже сейчас из-за необдуманных и недальновидных действий следователей СКР многие пожарные и спасатели в России вслух или про себя сказали ту самую фразу: «А может ну его К чёрту! Так жопу рвать за копейки, раз такое отношение людей и реальную возможность присесть плотненько за помощь людям...»

(c) Андрей Спасатель

ПРУФЛИНК

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: