D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

Не смотрел, не имею мнения (-)

Автор: Клёпа
Дата: 19.04.18, @17:19

  ' В каком-то диком раздражении оставил "Купи меня" Вадима Перельмана от Даши Грацевич. Эти двое в свое время сделали сериал "Измены", и здесь ждал пусть не такого же уровня, но чего-то сопоставимого, но увы. Во-первых, это очень предсказуемо и банально - такие фильмы про трех подруг, которые ведут нетяжелый образ жизни, ожидая принца (но получая в конце концов от жизни пиздюлей самого разного толка), очень-преочень любили, например, снимать в Гонконге рубежа 80-90-х, так что вот этими вот "неожиданными ударами судьбы" (она бежала к своему принцу, но она должна была знать, что по стройке без каски бегать нельзя, вот ее и зашибло кирпичом) меня не удивишь.
'
' Но удивишь (неприятно) тем, как странно выписаны героини. Так, две второстепенные девушки - просто моль без прошлого и будущего, которых определяют только их желания. Одна хочет "порше", вторая - некоего Костю (холостого, богатого и неголубого), к которому не подобраться. За какие такие заслуги им полагается "порше" и Костя, не уточняется (но как бы само собой подразумевается, что если вторая дорвется до Кости, то он падет под ее чарами) - наверное, потому что без "порше" и без Кости они грустные и злые, а чо это девушки должны быть грустными и злыми, вы чо, не мужики, что ли, жалко вам?
'
' Центральная же героиня - это вообще атас. В принципе, в финале проскальзывает мысль, что авторы, кажется, согласны с тем, что персонаж это отрицательный, но по ходу фильма это отношение не чувствуется - видно только восхищение тем, как она такая лихая и дерзкая хватает судьбу за крылья. А я смотрел и "аж трисло" (с) от ненависти - от того, как некоторые люди почему-то считают, что все вокруг им что-то должны. Вот так вот в тряске и прошли полтора часа - не очень приятные.
'
' Но актрисы прекрасные, без балды, все трое.
'
' ПРУФЛИНК

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: