D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

Вот отзыв с Кинопоиска - соглашусь во всем (совсем легкие спойлеры внутри) (+)

Автор: MAX
<imax_cinema@bk.ru>

Дата: 01.05.18, @01:13

  Я не трепещу перед «намоленными» именами Андерсона и Дэй-Льюиса, поэтому скажу откровенно, что фильм просто ни о чём, конфликт практически бытовой: новоиспечённая муза (Альма) великосветского кутюрье (Вудкок, вымышленный персонаж) совершенно по-бытовому пытается (успешно) приручить — по сути прибрать к рукам — своего Пигмалиона, попутно убивая в нём творческий нерв (слава Богу, мы не стали свидетелями конца, но он вполне предсказуем). Во-вторых, всё действие дико затянуто и действует на нервы своей тягомотиной. В-третьих, даже трижды оскароносный Льюис не в состоянии что-либо вдохнуть в эту труху. Художники по костюмам взяли на себя основную нагрузку, но этим «шапкозакидательством» фильм всё равно не спасти. Откровенно обидно за Дэй-Льюиса, потому что после таких фильмов уходить из кино реально стрёмно — нужна качественная реабилитация.

Пол Томас Андерсон взвалил на себя слишком много функций (продюсер, сценарист, режиссёр и оператор) и, похоже, сделал фильм «чисто для себя».

Да, и напоследок насчёт музыки: её просто перебор, почти ни одного тихого эпизода, она лезет изо всех дыр к месту и не к месту, причём звучит довольно громко, иногда даже заглушая речь персонажей.

(с)

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: