D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

Сходил позавчера на ВДНХ в обновленный павильон "Космос" (непусто)

Автор: GrayFox
<grayfox@dvdspecial.ru>

Дата: 04.05.18, @09:51

  Понравилось. Сделали все «богато», интересно, интерактивно – современно.

Билет на определенное время покупается через сайт. На вход с электронными билетами с утра была очередь минут на 5-10. Павильон – здоровенный, много разнообразной техники и макетов выставлено. Куча интерактивных панелей с мини-забавами, типа отремонтировать модуль, выйти на поверхность и т.п. Есть перчатка от скафандра, куда можно сунуть руку, надуть воздухом и пошевелить пальцами….

Робот Федор отвечает на самые разнообразные вопросы (если распознает речь, и если вопрос есть в списке запрограммированных, если не распознает - шевелит пальцами рук).

Если постоять в очереди минут 15-20, то можно попасть внутрь ну не тренажера, а кабинки-аттракциона, где на выданных 3D очках можно 6 минут полетать в космосе, управляя джойстиком поприземляться и поприводняться на разные планеты, пострелять в астероиды и пр. Кабинка двигается, ощущения от слаженного видеоряда и резких движений/падений/поворотов – незабываемые…

Лайфхак, чтоб не тащиться от входа к павильону Космос от входа (а сейчас на ВДНХ какой-то ацкий ад с ремонтом – грузовики с песком, пыль, работяги трансформируют асфальт в плитку и прочее…).
От метро (или станции МЦК) «Ботанический сад» ходит микроавтобус 533. Вторая остановка – рядом с павильоном Космос. Ну и от метро ВДНХ этот же автобус ходит в сторону Ботанического сада…





Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: