D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

Диалог за просмотром ВВ2 (+)

Автор: MAX
<imax_cinema@bk.ru>

Дата: 09.05.18, @11:01

  Про Westworld. Я его смотрю, а Серёжа просто рядом со мной сидит, чтобы присутствовать, но играет, чтобы не смотреть и не вникать в происходящее.

- Как? Как может не нравится история с экзистенциальным вопросом "что значит "живое"?!" - шокируюсь я.

- Да не могу я это смотреть.

Со всей армянской экспрессией, подсмотренной в Глендейле:

- Пашиму?! Вай?

Серёжа хмурится и говорит:

- Ну что за бред. Такие технологии у них есть, чтобы этих хостов неотличимых от людей сделать, бизона на тридэ принтере напечатать. И, блять, нет простых EMP.

- Чего нет?

- Электромагнитный импульс. EMP гранаты или бомбы. Всех вообще хостс положить на хрен. Кидай и зачищай сектор за сектором.

Тут я напряглась изо всех сил, чтобы не дать волшебству разрушиться.

- Так это... Вроде EMP же только у русских есть и тут недавно по телеку переживали генералы из Пентагона, что Северная Корея вдруг купит у Путина эти EMP, а у них нету. Может им так и продают...

- А сами они вот такой парк отгрохали, а примитивные красные кнопки с EMP по нему не расставили, чтобы вырубать хостов если вдруг что. И потом их там в первой серии зачищать китайская армия пришла...

- Чтоооо?!... Нет, давай по одному. Про EMP.

Мысленно поставив себе галочку в пункте, что любой задуманный мною sci-fi надо сначала показывать Сереже для QA, продолжаю биться за волшебство на экране.

- Может они столько денег в хостов вложили, что стрелять их можно, чтобы потом починить, а прожаривать совсем нет. Может они это все восстановить хотят.

- EMP не прожаривает совсем, а просто отключает на время.

Но я не могу так просто взять и сдать westworld. Лезу в гугл.

- Видишь! U.S. army только собирается развивать EMP технологии!
Сережа набирает в поиске и показывает мне ряд ссылок среди которых how to make EMP generator в домашних услових и купить EMP устройство за 240 $.

- Ну ты же смотришь "Аватар"! Это же сайфай и фантастическое допущение!

- В аватаре все логично внутри допущения.

Вспоминаю свой собственный курс про жанры, где раздел sci-fi начинается именно со слов, что внутри фантастического допущения все должно быть логично и причинно-следственные связи не нарушены.

Черт.

(с)

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: