D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

Не-не-не... не совсем все так (+)

Автор: MAX
<imax_cinema@bk.ru>

Дата: 15.06.18, @02:15

  1. Про 100 рублей. Мама у меня получала 180. Папа - без гонораров выходило около 230-250. С гонорарами больше, но это переменная составляющая. Дед зарабатывал 180 плюс военная пенсия. Бабушка подкачала - всего 80 рублей. Но у нее было среднее образование. В общем - на жизнь хватало. Вот на дачу с машиной и цветной телевизор - нет. У родителей все деньги уходили на коньяк и такси. Копить не умели совершенно. Это уровень 81-82 года. Впрочем, это все выглядит несерьезно на фоне ЗП квалифицированного рабочего на заводе под 500 рублей.

2. Про ЖД - это было настоящее хобби. Со всеми вытекающими. Кто-то барыжил джинсами, кто-то пластинками, кто-то жувачкой. Я барыжил ЖД. Первый этаж Детского мира от центрального входа сразу налево - секция была практически домом родным. Коллекция в основном от этой деятельности. Нет, родственники помогали, конечно, но их вклад не был основным. Что интересно - мне было тогда от 12 до 14 лет. В сегодняшнюю эпоху свободного предпринимательства представить такое очень сложно. А вот однакож! И мне действительно ОЧЕНЬ интересна судьба коллекции... В 90-е было совсем не до нее (как и не до хай-фая, которым тоже увлекался всегда вот с этим большим перерывом), а рассказать уже некому, к сожалению...

3. Про двухкассетник JVC - на уровне 80-82 года для меня это был такой же космос, как и для тебя - в комиссионку напротив выхода из метро Новослободская (через дорогу) ездил как в музей - обтирал прилавки в буквальном смысле слова. Ни о каких покупках речи не было даже в мечтах. А в Березки тогда просто так не пускали, тем более подростков. Дека эта появилась много позже, году примерно в 87, когда я уже учился в институте. Родители тогда уехали работать за границу и наличие валюты позволило покупать подобные вещи. Привезли, кстати, оттуда - никаких Березок.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: