D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

Права подорожали, но прав таких пока нет :-))) (+)

Автор: MAX
<imax_cinema@bk.ru>

Дата: 06.07.18, @00:50

  Нет, мы не ошиблись. И источник в МВД, куда обратились за разъяснениями наши коллеги из «Газеты.Ру», также подтвердил: закон об увеличении государственных пошлин за выдачу водительского удостоверения президент России подписал и, тем не менее, оформление водительского удостоверения как и прежде будет стоить две тысячи рублей.

Разъясняем: действительно услуга за выдачу новых водительских прав подорожает с двух до трех тысяч рублей. В соответствии с законом, в статью 333 Налогового кодекса действительно вносятся изменения в части стоимости выдачи национального водительского удостоверения, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность. Однако права, выполненные на бумажной основе, по-прежнему будут стоить 500 рублей, а на пластиковой – две тысячи рублей.

А какие права тогда стоят три тысячи рублей? Речь идет о водительских правах нового поколения с чипом – такой документ действительно будет стоить дороже – три тысячи рублей. Но можно и сэкономить: при оформлении документов через портал госуслуги по-прежнему действует скидка 30%.

Права с чипом – это здорово! Только вот о них СМИ почему-то ничего до этого момента не писали. Так их и нет. Тот же источник в МВД заявил: возможности оформить инновационные права нет. Когда они появятся, он не знает. Зачем тогда было вводить изменения в НК РФ? Видимо, на перспективу.

Появление в России прав с чипом можно объяснить разве что попыткой государства искоренить практику изготовления поддельных прав, с одной стороны, и облегчить работу сотрудников ГИБДД, с другой. С появлением «чипированных» прав у полицейских появится возможность применять специальные устройства для считывания и оперативной проверки документов.

ПРУФЛИНК

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: