D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

Прекрасно (пусто)

Автор: Skywalker
<Skywalker>

Дата: 16.07.18, @15:03

  ' Однажды Георгий переживал жару в городе Ереване.
'
' Термометр показывал + 46, но Георгий ему не верил, ибо было ясно - градусник ёбнулся, и просто выше показать уже физически не может. Хорошо прожаренные люди медленно брели по раскалённым улицам, встречались с другими людьми - уже насквозь пропечёнными, как куры-гриль. Разговоры в такую погоду не клеились - собеседники лишь восклицали "э!" и махали рукой, и этого хватало, чтобы обсудить политику, экономику и растущие цены, а также философию жизни.
'
' Девушки были раздеты по самое извините. Они с удовольствием разделись бы и дальше, и публика бы их поняла - но не могли: некуда складывать одежду. Георгий шёл с официальной встречи, и на нём были рубашка и джинсы (пусть и летние). Ему хотелось крикнуть, чтобы его лучше убили прямо сейчас - но язык присох к гортани. С утра Георгий выпил уже восемь маленьких бутылок воды. Торговцы водой переживали золотую лихорадку, бабло сыпалось через их толстые пальцы. Алчные усмешки из киосков наполняли горячий Ереван. Торговцы доставали из холодильников бутылочки, и чувствовали себя хозяевами жизни. Георгий подошёл к одному из них снова - он чувствовал откровенную ломку через каждые 10 минут, и необходимость закинуться прозрачной жидкостью.
'
' - Покажите деньги! - всем своим видом говорил крутой торговец водой, исполняясь презрения к помятому и мокрому, как мышь, Георгию, чьё внешнее состояние не показывало, что у него есть в кармане 150 полновесных армянских драм для покупки нужного зелья.
' - Покажите товар! - отвечал Георгий взглядом, и ему доставали воду - осторожно, чувствуя, что сейчас налетит толпа и сомнёт их обоих. Город плавился, воздух "плыл". Душа Георгия отвергала даже шашлык, что по законам Армении являлось государственным преступлением. Он зашёл в ближайшее кафе, и обмяк под кондиционером. Официантки сочувствовали ему, не подходя за заказом. Они понимали - Георгий не хочет есть, он хочет добраться до дома. Наконец, Георгий обрёл осмысленное выражение лица, и попросил самый холодный лимонад, какой есть.
'
' - Лимонад только тёплый, - грустно сказала официантка. - Очень быстро разбирают. Кофе вот можем принести.
' Георгий хотел взреветь белугой, но сил у него больше не было. Он слабо потыкал пальцами в планшет и вызвал такси. Машина приехала быстро. Георгий забрался внутрь, и ощутил себя в сауне - не было лишь пива и девушек, а остальное было. Он подумал - лучше остаться в кафе, и попросить там политического убежища. Пока лимонад не станет абсолютно ледяным, по крайней-то мере. Солнце меж тем зашло за тучи, но легче вокруг никак не стало.
'
' - Брат, - слабым голосом сказал Георгий. - Включи кондей.
' Таксист сказал Георгию, что бензин очень дорогой, и хотя авто у него на газе, газ тоже дорогой, а такси бюджетное вообще, оно же по приложению вызывается, и включение кондиционера влечёт расход топлива, и....тут он посмотрел на Георгия, и их взгляды пересеклись. Таксист немедленно включил кондей на всю катушку, и пока они ехали по нужному адресу, руки водителя мелко дрожали.
'
' Георгий вошёл в квартиру, и свалился под кондиционер.
'
' "Как люди раньше без него жили?" - пронеслось в гаснущем сознании. - "Бедные англичане в Индии, блядь".
'
' Тут Георгий вдруг вспомнил, что в холодильнике есть ПИВО.
'
' И он вернулся из мёртвых.
'
' (с) Zотов

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: