D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

достаю шапочку из фольги (-)

Автор: Sharky
Дата: 31.07.18, @11:07

  ' Учёные-физики из Германии и России, изучавшие свойства пирамиды Хеопса, пришли к сенсационным выводам.
'
' Они установили, что пирамида, построенная ещё в середине третьего тысячелетия до нашей эры, может концентрировать электромагнитную энергию во внутренних камерах и фокусировать её в пространство под собой, пишет Journal of Applied Physics.
'
' По словам одного из исследователей, учитывая большой интерес к пирамидам, учёные решили взглянуть на пирамиду Хеопса как на частицу, резонансно рассеивающую радиоволны.
'
' «Мы получили ряд сенсационных результатов, которые могут найти важные практические применения», ‒ подчеркнул физик.
'
' При этом учёные установили, что пирамида, как и многие другие рукотворные объекты, ведёт себя как резонатор, фокусирующий и усиливающий колебания, чья длина волны соразмерна габаритам самого «чуда света».
'
' Речь идёт о радиоволнах метрового диапазона в промежутке между 200 и 600 метрами. Примерно в этом же диапазоне работают многие любительские радиостанции и радиосети.
'
' По мнению авторов статьи, пирамида Хеопса может взаимодействовать ещё сильнее с другими типами волн, однако это только предстоит проверить. Кроме того, секреты её структуры можно использовать для создания наночастиц, фокусирующих свет, а не радиоволны, что поможет в создании световых компьютеров и других «гаджетов будущего».

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: