D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

Удивительное рядом. Загадка природы (+)

Автор: mr.PK
Дата: 01.04.15, @10:42

  На берег Индийского океана в Сомали выбросило мертвого дельфина. Местный рыбак Абдирашид Али Шермарке, обнаруживший животное, был крайне удивлен, увидев, что у дельфина - человеческое лицо, сообщает Africa News Telebwana (ANT).

"Никогда не видел таких странных дельфинов, - рассказывает Али. - Вместо дыхательной дырки на голове - целый нос с ноздрями, глаза закрыты и даже уши по бокам головы".

"Морда морского зверя не такая уж человеческая,- не соглашается научный сотрудник университета прибрежной фауны в Могадишо (Marine Treasures University of East Africa) доцент Муса Гхелль Юсуф. - Скорее, она напоминает лицо 30-недельного эмбриона человека. Что же касается рта, то он даже имеет подобие губ. А вот зубы вполне дельфиньи, как и все остальные части тела и органы животного".

Самое интересное, добавляет доцент Юсуф, что при вскрытии в желудке дельфина было обнаружено большое количество тщательно пережеванной рыбы. А это означает, что "мутант" вполне успешно охотился и полноценно существовал в морской стихии.

И наконец, главная сенсация, на которые был так щедр этот день. При исследовании содержимого желудка человека-дельфина, которое, как говорилось выше, представляло собой массу хорошо пережеванной рыбы, были обнаружены несколько уцелевших фрагментов. Один из них визуально напоминал человеческий палец (возможно, пенис), второй - левое предсердие и уцелевший митральный клапан сердца. Кроме того, на стенках желудка дельфина были найдены пряди волос, также напоминавшие человеческие.

Генетический анализ, произведенный сотрудниками MTUEA, показал, что биофрагменты, действительно, принадлежат человеку, после чего в дело обязана была вмешаться полиция. Как сообщает ANT со ссылкой на департамент полиции района Банаабвир, у правоохранительных органов имелись подозрения, что удивительный человек-дельфин являлся к тому же людоедом.

"Для начала данные анализа были сопоставлены с генетическими картами рецидивистов, хранящимися в управлении, - рассказывает заместитель начальника отдела криминальных расследований полицейского департамента Банаабвира Мохаммед Мохамуд Гулед. - Практически сразу же они совпали с идентификационными кодами одной из карточек на 78%. Карточка принадлежала неоднократно судимому за изнасилования, а также за пиратство в территориальных водах (без выхода на международный уровень - ANT) Салеху Али Салеху Набхану".

Стоит ли говорить, что при сравнении фото Набхана с "лицом" таинственного дельфина полиция выявила практически полное соответствие. Такие же результаты показало исследование при помощи специальной полицейской компьютерной программы.

Загадочный дельфин добавил хлопот не только ученым, но и правоохранительным органам, в картотеке которых Набхан числился без вести пропавшим. Каким образом он "воплотился" в дельфине и воплотился ли - остается большой загадкой.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: