D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

канеш. там бенефициары - юристы. они заинтересованы в бесконечном сериале! (-)

Автор: MIKE MC
<mikemc2@gmail.com>

Дата: 01.04.15, @20:49

  ' "Партнер адвокатского бюро Herbert Smith Freehills Алексей Панич полагает, что бывшие акционеры ЮКОСа решили сконцентрироваться на отстаивании решений Гаагского суда, а в случае успеха — на приведении этих решений в исполнение и на взыскании присужденных денег.
'
' «А это с учетом, например, опыта швейцарской фирмы Noga, будет крайне непростой задачей», — предупреждает юрист.
'
' Швейцарская Noga на протяжении почти 15 лет преследовала российское имущество за рубежом, рассчитывая добиться компенсации за незаконные. по ее мнению, действия российских властей. Несмотря на то, что имущество России несколько раз удавалось отправить под арест (например, парусник «Седов» и счета Банка России в 2000 году), истец в итоге ничего не добился и в 2007 году признал свое поражение.
'
' Один из миноритарных акционеров «Роснефти» говорит, что решение примириться с «Роснефтью» было вполне логичным для бывших владельцев ЮКОСа.
'
' «К «Роснефти», хоть она и является государственной компанией, претензии предъявлять значительно сложнее, чем к самому государству, — поясняет собеседник «Газеты.Ru». — Все претензии проистекают из банкротства ЮКОСа, которое истцы считают незаконным. В любом случае банкротило компанию именно государство, а не «Роснефть».
'
' Миноритарий указал, что мировым сообществом приобретение «Роснефтью» активов ЮКОСа было признано: в ходе IPO госкомпании в 2006 году в ее капитал вошли крупные зарубежные инвесторы, в том числе британская ВР."
'
' http://www.gazeta.ru/business/2015/04/01/6621505.shtml

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: