D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

Нашли? (+)

Автор: John Smith
Дата: 02.04.15, @14:16

  Астрономы выявили странную и одинаковую закономерность в структурах быстрых всплесков радиоизлучения (Fast Radio Burst, FRB) впервые обнаруженных в 2007 году при изучении архивных записей радиотелескопа в Аресибо. Ученые пока не могут объяснить эту закономерность естественными причинами.

При анализе FRB Хиппке и его коллеги обратили внимание на то, что у изучаемых радиовсплесков эти периоды оказались строго кратными числу 187,5. Это означает, что источники этих всплесков находятся на строго отмеренных расстояниях друг от друга далеко за пределами нашей Галактики, что для естественных источников крайне маловероятно.

По этой причине авторы исследования выдвигают осторожную гипотезу, что источники всплесков все же находятся в нашей Галактике, притом, не очень далеко от нас, а строго отмеренные запаздывания коротковолновой части всплесков введены в сигнал намеренно. Как пишут авторы в своей статье, такой характер излучения позволяет предположить, что эти всплески имеют искусственное происхождение и могут принадлежать внеземной цивилизации, которая таким необычным и сложным сигналом пытается привлечь к себе внимание

http://www.seti-ceti.ru/strange-radio-bursts-from-space

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: