D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

Имя напомнило историю (+)

Автор: Yegi
<ёж@рыбак.ру>

Дата: 05.07.22, @15:00

  В школьные годы на каникулах сижу за столом у бабушки, закусываю булку молоком, смотрю, напротив в саду на яблоне сидит что то желтое. Ну, думаю, канарейка у кого то с'эбала. Выбежал на улицу, ближе подкрался, гляжу, не канарейка - попугайчик.
В общем, при помощи бубна, плясок и куска ткани в нашей семье появился попугайчик Кеша. Забавный такой, разговорчивый, ручной. Кричал, когда чайник закипал, передразнивал маму смехом и важно сообщал, что он "Кеша хороший"
Казалось бы, причем тут Фёкла? В общем, на семейном совете было решено сгладить одиночество Кеше - купить ему бабу. Решено - куплено. Бабу назвали Марфой.
Но что то пошло не так. Марфа стала ебошить Кешу клювом, гонять его и вести себя, как обычная советская самка. Кеша перестал говорить, что он хороший. Он вообще перестал говорить.
Мы решили, что баба Кеше не подошла и сплавили её другим хозяевам. На смену Марфе купили яркую, утонченную Фёклу. Но и тут что то пошло не так - ситуация повторилась.
В общем, Фёклу тоже отдали и Кеша остался один.
Вскоре к нему вернулась речь и веселый нрав.
Мораль из басни, надеюсь, сами вынесите.

А еще позже я узнал, что у волнистых попугайчиков чаще разговаривают альбиносы, которые не склонны к спариванию. И по внешности наш Кеша точно подошел под описание.
Понятно, сейчас бы сказали, что Кеша был пидором. Но этого наверняка мы уже не узнаем - самца мы ему не подсаживали.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: