D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

давайте я вам расскажу про русское посольство

Автор: musha
Дата: 13.04.15, @18:50

  у детей истекали паспорта. надо обновить. русское консульство для иллинойса в вашингтоне. на 5 летние лично быть не надо - и сдать и получить может законный представитель. раз-два в год у них есть выезд в чикаго. но (!!!) они о нем объявляют за неделю (!!!!). надо раз в неделю проверять сайт.

уже красиво, да? почему например нельзя написать что в окт-ноябр планируется выезд в чикаго. ну да ладно, добрые люди известили, сдал на месте.

дальше. на сайте написано - у тех у кого есть внутренний паспорт - принести его. если паспорта нет, нести свидетельство. в реале на месте - паспорта не нужны, только свидетельства. копия, цветная, идеальная - не отличить от оригинала - не пойдет. потому что сам дурак сказал что копия.

дальше. готовые паспорта почтой выслать не могут. забирать только лично. что в сша в общем нонсенс - все документы готовые высылают почтой.

спрашиваю - можно забирать жена будет, а не я? можно. только свидетельсва забыли.

звонит сейчас жена из вашингтона - паспорта не отдавали полчаса - говорили забрать может только тот кто сдал. но в итоге отдали. после получаса мозгоебли.

ну в общем так вот. с одной стороны дело сделано. с другой потрачены деньги на полет и потрепаны нервы.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: