D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

Ну и он действительно давно не ездил по Москве (+)

Автор: MAX
<imax_cinema@bk.ru>

Дата: 14.04.15, @20:03

  ' В ситуации, когда у вас выезд на главную дорогу (или на кольцо), а там сплошной поток - вас обязательно начнут пропускать. Не вы должны выставлять нос машины (как в Москве), чтобы едущему уже было некуда деваться, а вас будут пропускать - как правило, по очереди: через одну машину.

======= Давно все нормально друг друга пропускают с прилегающих в пробке.

' Такое ощущение, что в Москве все соревнуются на тему - кто из них альфа-самее. И эту альфасамцовость определяют исключительно по стоимости тачек. Тут не важно, какой длины у тебя пиписька - ее длину характеризует твоя тачка.

======= А этот бред вообще из 90-х - сейчас по моим наблюдениям самые козырные пацаны - водители Шеви Крузов. Даже фокусников уже потеснили на Олимпе. Водители же больших и дорогих авто в большинстве случаев пребывают в дзене

' И тут требуется хорошее знание марок, моделей и стоимости. Нужно на глаз определить, насколько дороже та машина, с водителем которой ты конфликтуешь на дороге. Если тебя круто подрезал новенький "Мерседес", а у тебя какой-то, например, Nissan Primera - ты, немедленно подожмешь хвост и даже не бибикнешь, потому что он - альфа-самец по отношению к тебе, он имеет право.

======== Точно текст из далекого прошлого. Нисцан Примера не выпускается уже лет десять, если не больше

Ну и в заключение - образцы блоггерской логики. Позволю себе две цитаты :

' В Испании ни одна сволочь не будет гудеть, если после переключения светофора на зеленый в течение одной сотой секунды первая машина не тронулась с места. Более того, даже если она 5-10 секунд будет стоять на месте - тоже никто не будет гудеть. Вот если больше - тогда очень коротко и вежливо гуднут.
' Также никто не будет гудеть, если на узкой улочке машина остановится, потому что водитель увидел знакомого/знакомую и остановился, чтобы переброситься парой слов. Однако и водитель наглеть не будет - он поговорит секунд 10-15 и дальше поедет.

и вторая :

' Отдельный вопрос - возникновение пробок по вине самих водителей. Лично у меня это всегда вызывало наибольшее озверение, потому что совершенно очевидно, что нельзя быть на свете такими долбанутыми.

А не кажется ли уважаемому автору, что в первой цитате делается именно то, от чего он так звереет?

Считаю - сел за руль - езжай! Есть дела поважнее - запаркуйся и занимайся ими. Или найми водителя.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: