D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

В парке Красная Пресня - второй фестиваль фудтраков ( уличная еда).

Автор: alexod
<a...d@rambler.ru>

Дата: 18.04.15, @17:29

  "в парке "красная пресня" ("красная пресечь", услужливо подсказывает t9) фестиваль фудтраков. уличная еда во всех ее проявлениях. ну как во всех - хот-догов, к сожалению, я там не нашел, но остальное вроде бы в наличии.
ежели кому хочется вкусно и разнообразно попитаться вредной едой - у вас есть еще время. до 8 сегодня и весь завтрашний день (смело подъезжайте к 12, в это время только-только прогреваются приблуды у большинства кулинаров и начинается прием заказов).
вкратце пробегусь по программе:
"киоск местной еды pho bo" - вьетнамская кухня: суп мясной на варившемся 8 часов бульоне - 250 рублей, суп вегетарианский - 200, спринг-роллы - 250, вьетнамский кофе со сгущенкой - 150. мясной суп прекрасен, очень рекомендую. рисовая лапша сильно смахивает на стеклянную, но, возможно, я излишне требователен. буду иногда искать их по городу и кататься за супчиком. актуально на фоне смены владельцев у вьет-кафе (о чем узнал как раз от владельца "фо-бо").
китчен факерс, кофе стейшн - не опробованы. первые запустились только через час после того, как мы доехали, а кофе я не пью, да и ничего прикольного все равно не было. какао, вроде бы, по 220 рублей, брать я его не стал.
гинза - безусловно круче всех на фестивале. ну, с их бэкграундом и немудрено, но ребята порвали всех и ассортиментом, и ценой и упаковками. громадный кубинский бургер 290 рублей. за эти деньги получаем ломти грубого серого хлеба, между которыми шикарнейше прожаренный шмот мяса, дижонская горчица, паприка и сладкие гранатовые зерна. сочетание граната и горчицы непередаваемо, я теперь испытываю скорбь за каждый день, который мне их не принес раньше. и упаковка шикарная - коробочка, в которой фирменная обертка, стилизованная под nyt, салфетки - обычная и влажная, нет, это просто именины сердца и языка. а я ведь еще не брал их бургер с двойным рибаем и блэкбургер с индейкой.
"вок", "воккер" и "папу джонса" обошел стороной - это я всегда успею.
toqtoq представили всего одно блюдо - тощенькую кесадийю, и одни напиток - лимонад. маловато, как по мне. прошел мимо.
сербский гриль работал в одном фургоне с кем-то еще, где в ассортименте были пян-се. признаться, ехал я туда именно за плескавицей - с закрытия точки на "савеловской" тосковал. увы, разочаровался. заводились ребята долго (проблемы с электричеством преследовали абсолютно все фургончики), владелец нервничал, чевапчичи и пилечи, заявленные в меню, к заказу были недоступны, чорбу я брать не стал. плескавица (250 рублей) разочаровала - пресная, моментально остывшая, соус здорово смахивал на обычный майонез. троечка с натяжкой. за настоящей плескавицей теперь в москве, видимо, только в "николу теслу" на дубровке. и отдельный минус: для такого сложного продукта одна салфетка - очень мало. соус течет, мясо источает сок, руки моментально становятся несовместимы с приличным видом.
"хорошкартош" - еще одни ребята, на которых я прицельно ехал. ребята отличные, цена завышена минимум вдвое. порция картошки, сопоставимая с бургеркинговской, к которой идут два оригинальных соуса, за 200 рублей? извините, но нет. впредь не вернусь. заявленного особого способа жарки не заметил - обычная электрофритюрница. соусы вкусны, владельцы обаятельны, но лучше взять три порции "кранч-фри" в kfc.
"пицца на дровах" - вижу не первый раз, не первый раз прохожу мимо. способ готовки прикольный, цены не очень.
gyros for heroes - не хватило вместимости желудка, но выглядело все очень аппетитно. главное блюдо что-то типа куриной шаурмы с картошкой, ежели доеду завтра - расскажу особо.
"вагон еды" - второе гастрономическое событие дня. щука-бургер. котлета из щуки с треской, оригинальный соус, зелень. вкуснотища и выглядит потрясающе. четверку поставил бы исключительно из-за неудачной булки - размокла она меньше чем за пять минут после покупки, для мяса такое бы сгодилось, но к рыбе совершенно не подходит.
рок-старбургер, пастадели, дурумдурум не зацепили, прошел мимо. в дуруме, впрочем, есть фалафель, может, кому покажется интересным. на улицах у нас, увы, нечасто можно отыскать
sweetdreams - блины, напитки. взяли там бисквитный тортик с низкокалорийным кремом. выглядел он так впечатляюще, что посетители интересовались как тем, где берется, так и способом окраски (краситель кулинарный красный). 150 рублей, берется без очереди в левом окне, если кому интересно. в основном окне стоило бы попробовать кофе из турки с малиной и "мечту винни-пуха" - с медом, но я не пью кофе и дороговато, как мне кажется, за турочку отдавать 250 рублей.
"мор-фе" ужаснул очередью. пришлось в ответ ужаснуть его уходом.
homemade lemonade порадовал алкогольными и безалкогольными версиями лимонадов: от глинтвейна до красной смородины с мятой и классического меда с имбирем (от 150 до 250 рублей). там же берется мятная, маракуйевая и брусничная пастила (100 рублей) - очень вкусная.
в "коктейль басе" взяли розмариновый лимонад. крепкий и густой практически как бульон. после него лимонад из предыдущего ларька казался пресной водичкой. неплохо, но 250 рублей за 0.3? вряд ли когда еще.
организовано для посетителей все лучше, чем могло бы - есть импровизированные настилы-столы, вайфай, между фудкордами достаточно места, чтобы не образовать толпу. огромный минус электрикам, конечно. но в остальном - зачет. если получится, завтра съезжу еще." (с)

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: