D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

а можешь уточнить, не понимаю +

Автор: hugo
Дата: 28.09.22, @23:44

  бывает, туповат я может, ты не в первый раз используешь «мы» то, «мы» сё…
Откуда такая консолидация власть держащих и населения?
«Мы умерем», «нам хана» итп
Есть в истории случаи, когда население умирало вместе с диктатурой?
А еще можно в вики ознакомиться со случаями послевоенного перестроения стран, которые под прямой, а не прокси, вассалитет сш попали. Там на удивление экономика и гражданские права в разы вверх поперли.
Объяснишь?


' То есть, буквально ТАКЖЕ, как в 1941 шли наши деды. И если с дедами всё очевидно, то сейчас... Мне кажется, параллель здесь мягко говоря надуманная. А раз основной постулат под вопросом - остальное здание весьма шатко.
'
' Нет не надуманная. Ибо если просрём - ВСЕМ пиздец будет. А если дожидаться момента, когда ВСЕМ ВСЁ будет очевидно, то тогда поздно уже будет "мобилизоваться". У меня вызывает некое недоумение, если кому-то сейчас что-то не очевидно. Ну, я про людей с мозгами, а не опилками в голове.
' В общем, защищать надо. Вот только ссыкотно всем, ибо мы же обычные люди, а не берсерки какие. Далеко не каждый человек способен взять автомат и пойти в атаку убивать других людей. А еще и со здоровьем с возрастом у всех траблы. Я вот вааще не представляю что со мной будет, если я тяжелый рюкзак пару километров пронесу, или спрыгну "с танка" в обвесе. В общем, если "враг у ворот, как в 41-м", то вроде это наглядно и понятно. А если это прокси-война чужими руками на чужой территории, да еще и мы не стали "повторять ошибки тов.Сталина" и ждать пока на нас нападут.... - до некоторых не доходит что происходит.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: