D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

Да можно и текст скопировать, чтобы по сслыкам не ходить. Настойятельно рекомендую (-)

Автор: (W)рэпер Gо
Дата: 02.10.22, @20:14

  ВОТ ТАК ВОТ:

Пригожин поддержал выступление Кадырова с критикой генерала за Лиман
Пригожин поддержал выступление Кадырова с критикой генерала-полковника Лапина за Лиман

Евгений Пригожин (Фото: Михаил Метцель / ТАСС)
Бизнесмен Евгений Пригожин поддержал заявление главы Чечни Рамзана Кадырова по ситуации в Лимане (ранее — Красный Лиман), который российские военные 1 октября покинули.

Кадыров связал отвод войск с действиями командующего Центральным военным округом генерала-полковника Александра Лапина, который руководил обороной в районе Лимана. По мнению главы Чечни, к сдаче города привел «армейский непотизм». «Генерал-полковник выставил на всех рубежах Лиманского направления мобилизованных бойцов с ЛНР и прочие подразделения, но не обеспечил их необходимой связью, взаимодействием и подвозом боеприпасов», — заявил он. По словам Кадырова, «обидно не то, что Лапин бездарь», а то, что его «покрывают наверху руководители в Генштабе».

Пригожин после этого назвал Кадырова «красавчиком», а его выступление экспрессивным, приводит слова предпринимателя пресс-служба его компании «Конкорд».

www.adv.rbc.ru
Минобороны объявило об отводе войск из Лимана
Политика

В ответ на последовавший вопрос о том, являются ли эти слова критикой Минобороны, Пригожин сказал: «Упаси бог. Типун вам на язык. Я и тем более Рамзан Ахматович — интеллигентнейшие люди. Поэтому эти заявления — не критика, а проявление любви и поддержки».

Минобороны объяснило отвод войск из Лимана «на более выгодные рубежи» угрозой окружения. Власти ДНР в последнее время говорили о сложной ситуации в городе, а краснолиманское направление называли самым сложным участком фронта.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/02/10/2022/633885f59a79474d7aa92ef4

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: