D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

Неплохая рецензия на поезд с Питтом (+)

Автор: MAX
<что-то до собаки@что-то после.ru>

Дата: 03.10.22, @19:35

  Релиз, который долго ждали, который собрал бы у нас нехилую кассу, если бы сеансы были в каждом кинотеатре в открытую, наконец, появился в сети в отличном качестве. «Быстрее пули» - яркий боевик с нечастым гостем жанра Брэдом Питтом. Чем заманил его в проект Дэвид Литч, автор «Джона Уика» и второго «Дэдпула»? Видимо тем, что собрал самый взрывной и неформальный голливудский капустник последних лет в экшен-жанре, в последний раз так веселились на экране в «РЭД» и в «Неудержимых».

Это идеальный кассовый фильм, где звезды бегают с оружием, валяют дурака, а их ещё и опоясывает неглупый, по-хорошему ситкомовский сюжет. Лейтмотивы про судьбу и удачу отлично прикрывают киношность происходящего, что в очередной раз превращает атмосферу в легкую и приятельскую. При всем при этом сценарные движки работают на скилле Дэвида Литча, который докачался до мастеров подобных дерзких, интенсивных боевиков. До стиля, который корнями уходит в Гая Ричи.

При просмотре на ум приходят многие проекты, раннее творчество Джо Карнахана («Команда А», «Козырные тузы»), Пол Макгиган и его «Счастливое число Слевина», но боевик, будто полон олдскульного духа, но в более модном оснащении. Несмотря на камерность обстановки, локацией служит только поезд, масштаба дают суперзвезды. Помимо Питта здесь Аарон Тейлор-Джонсон, Джои Кинг, Логан Лерман, Майкл Шеннон. В совершенно внезапных камео Ченнинг Татум, Сандра Буллок и даже Райан Рейнольдс.

«Быстрее пули» - крепкий голливудский боевик, в котором звездные знаменитости развлекают и сами получают удовольствие, а не мучительно отбывают номер, как в последних экшенах от Netflix, к примеру. Зажигательное вечернее кино, которое невозможно испортить, и с которым невозможно заскучать.

(с)

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: