D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

да вроде нет, все решается через СБ онлайн вот так (+++)

Автор: Skywalker
Дата: 22.04.15, @12:43

  Копипаст с "Справки" СБ Онлайн

В системе "Сбербанк Онлайн" Вы можете подать заявку на перевыпуск дебетовой карты. Для этого в пункте главного меню Карты щелкните по ссылке Перевыпуск карты на панели операций.


Обратите внимание: в системе "Сбербанк Онлайн" Вы можете переходить на нужную страницу не только с помощью пунктов верхнего меню, ссылок бокового меню, но и с помощью ссылок, расположенных под главным меню. Данные ссылки показывают путь от главной страницы до той, с которой Вы перешли на текущую страницу. Вы можете использовать эти ссылки для перехода на интересующую страницу.

Создать заявку

В результате откроется страница создания заявки, на которой нужно указать следующую информацию:
•В поле "Карта" выберите из выпадающего списка карту, которую Вы хотите перевыпустить.
•Поля "ФИО владельца", "Дата выпуска", "Действует до", "Статус карты" будут заполнены автоматически.
•В поле "Причина перевыпуска" выберите из выпадающего списка причину, по которой Вы хотите перевыпустить карту.
• В поле "Место получения карты" укажите отделение банка, где Вам удобно получить карту. Для этого нажмите на ссылку Выбрать из справочника, откроется справочник подразделений банка, в котором установите переключатель напротив интересующего Вас филиала, и нажмите на кнопку Перевыпустить.

Обратите внимание: если Вы не нашли в списке нужное подразделение, выберите из справочника ближайшее отделение банка, в котором Вам будет удобно получить карту.


После того как все реквизиты заявки заполнены, нажмите на кнопку Перевыпустить. Система выведет на экран страницу подтверждения документа, на которой Вам необходимо проверить правильность заполнения реквизитов.

Для того чтобы вернуться к странице Переводы и платежи, щелкните по ссылке Назад к выбору услуг.

Если Вы передумали создавать заявку, то нажмите на ссылку Отменить. В результате Вы вернетесь на страницу Переводы и платежи.


Обратите внимание: Вы можете контролировать процесс выполнения операции с помощью линии вверху формы, на которой будет выделено состояние операции на данный момент. Например, если Вы находитесь на странице подтверждения, то будет выделен отрезок "Подтверждение".

Подтвердить заявку

Далее необходимо подтвердить заявку. После того как Вы нажали на кнопку Перевыпустить, Вам откроется заполненная форма заявки, в которой нужно проверить правильность указанных сведений, после чего выполнить одно из следующих действий:
•Подтвердить заявку. Убедитесь, что вся информация указана верно. Затем для подтверждения операции Вам необходимо выбрать, каким способом Вы хотите ее подтвердить: •Если Вы хотите подтвердить операцию SMS-паролем, нажмите на кнопку Подтвердить по SMS;

Обратите внимание: перед вводом пароля убедитесь, что реквизиты операции совпадают с текстом SMS-сообщения. Будьте осторожны, если данные не совпадают, ни в коем случае не вводите пароль и никому его не сообщайте, даже сотрудникам банка.

•Если Вы хотите подтвердить операцию другим способом, нажмите на ссылку Другой способ подтверждения. Затем выберите один из предложенных вариантов: •Пароль с чека - подтверждение паролем с чека, распечатанного в банкомате.
•Push-пароль из уведомления в мобильном приложении - подтверждение паролем, полученным на мобильное устройство в виде Push-сообщения.
Затем откроется всплывающее окно, в котором укажите нужный пароль и нажмите на кнопку Подтвердить. В результате Вы перейдете на страницу просмотра заявки.
•Изменить реквизиты. Если при проверке реквизитов выяснилось, что заявку необходимо отредактировать, щелкните по ссылке Редактировать, и Вы вернетесь на страницу заполнения реквизитов заявки.
•Распечатать заявку. Если Вы хотите распечатать заявку на перевыпуск карты, то нажмите на ссылку Печать заявления. В результате откроется печатная форма заявки, которую Вы сможете распечатать на принтере.


Если Вы передумали создавать заявку, то нажмите на ссылку Отменить. В результате Вы вернетесь на страницу Переводы и платежи.

Просмотреть заявку

После подтверждения заявки Вы перейдете на страницу просмотра, на которой увидите заполненный документ.

На этой странице Вы сможете просмотреть реквизиты выполненной заявки.

Для того чтобы распечатать заявку на перевыпуск карты, нажмите на ссылку Печать заявления. В результате откроется печатная форма заявки, которую Вы сможете распечатать на принтере.

Если Вы хотите вернуться на страницу выбора платежа, то щелкните по ссылке Перейти к истории операций.

Если Вы хотите получить подробную информацию по выполнению операций на любой странице системы, то нажмите на ссылку Помощь в боковом меню или внизу страницы нажмите на ссылку Помощь онлайн.

Кроме того, в системе "Сбербанк Онлайн" на каждой странице можно обратиться к помощи персонального консультанта, который ответит на все Ваши вопросы. Чтобы запустить помощника, нажмите на ссылку Часто задаваемые вопросы в боковом меню. В результате откроется окно, в котором содержатся ответы на часто задаваемые вопросы по работе с системой "Сбербанк Онлайн".

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: