D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

пожил недельку с S6 (+)

Автор: Skywalker
Дата: 04.05.15, @11:46

  Взял на "тест-драйв" модель duos с 64гб. (920fd)

Плюсы
Производительность. Работает очень гладко в самых требовательных игрухах.

Экран сильно продвинулся по сравнению с s5. То чего я вообще не ожидал. Думал, какя хрен разница между hd и этим запредельным разрешением, а вот фиг, глаза перестали уставать так сильно как от предыдущего. Тексты читаются намного лучше. Динамическое освещение допилили, похоже, до ума - стало намного комфортнее при переходе из разных зон. Читать, смотреть кино в темноте тоже намного комфортнее.

Коммуникативные функции на высоте. При покупке duos, кстати, следует залезть в сервисное меню *#0*# или еще лучше volume down+home+power зажать одновременно до выхода в меню заливки прошивки и посмотреть, не пытаются ли вам продать модель 9200 (заодно там же увидите, если "таланты" сорвали при перепрошивке гарантию). Эта модель 9200 ничем внешне не отличается, но предназначена для китайского рынка и вторая карта будет работать только в режиме 2g. Скорость lte по Москве не могу охарактеризовать иначе как прекрасную. Дома по ас протоколу качается влет. Провода можно использовать только для зарядки, для данных воздуха более чем достаточно. Беспроводной зарядкой, кстати, не обзавелся.

Изготовление и материалы - возможно, лучшее, что я видел за последние годы. Дизайн - вопрос вкусовой, но многим очень нравится.

Съемка видео в 4к, кстати, на мой вкус, излишняя в такого уровня устройстве. То есть поснимал-посмотрел на телеке 4к...ну, не отвал башки. Стабилизация есть, но она всех огрехов съемки с рук не решает, а такое разрешение адски требовательно и палит малейшие огрехи довольно сильно. И разм5р файлов тоже мамадорохая.

Батарея пока работает крайне неравномерно. Выводов делать пока не буду, но очевидно, что лучше чем у предшественника.

Отсутствие влагозащитной крышки на usb порте. ))

Минусы:
Блютуф в машине косячил, но вчера прошел апдейт, где вроде пофиксили.
Датчик отпечатка, по которому раньше можно было провести и все работало отлично, теперь требует палец приложить и работает кривовато.
Камера сзади торчит как бельмо на глазу.
Отсутствие карты памяти все никак не могу простить, где мои 160гб?
Отсутствие влагозащиты.

Выводы:
Не уверен, что сдам назад, как предполагал, поскольку экран, собака, ну уж очень для моих глаз и постоянной работы подходит, да и к новым скоростям, гладкости отрисовки привыкаешь легко, а отказываться влом. Придется искать новые решения хранения и каталогизации данных в том числе на облачных сервисах. Скорость беспроводной передачи данных, вроде как до этого доросла.


Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: