D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

а что тут нового? (-)

Автор: Sharky
Дата: 06.05.15, @00:54

  ' Комитет Европарламента по иностранным делам принял резолюцию, согласно которой ЕС должен активизировать санкции против России и рассмотреть возможность предоставления Украине оборонительного вооружения. Соответствующий документ будет вынесен на голосование уже в июне.
'
' «Если Россия продолжит дестабилизацию в восточной Украине и не откажется от незаконной аннексии Крыма, ЕС должен активизировать санкции против РФ и рассмотреть возможность предоставления Украине оборонительного оружия и другой военной помощи... Возвращение Крыма является жизненно важным для долгосрочного сотрудничества ЕС с Россией», — говорится в документе.
'
' В резолюции также отмечается, что государства-члены Евросоюза должны реагировать на действия РФ единой позицией. Кроме того, евродепутаты выразили обеспокоенность положением крымских татар на аннексированном Россией украинском полуострове, призвав Москву прекратить преследование членов организации «Меджлис».
'
' Комитет напоминает, что отношения ЕС с Россией должны быть в целом направлены на сотрудничество, а не конфронтацию" в долгосрочной перспективе, но говорит, что это может произойти только после того, как Россия «полностью и безоговорочно» реализует соглашения о прекращении огня, и вернет Крым Украине.
'
' Ранее посол ЕС в США Дэвид О’Салливан заявил, что санкции Евросоюза против России за поддержку боевиков в Донбассе будут действовать, по крайней мере, до конца текущего года. Как известно, Евросоюз официально привязал санкции против России к реализации минских договоренностей.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: