D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

Васильева-Оборонсерис(+)

Автор: туйон
Дата: 08.05.15, @15:40

  Как отмечается, по делу "Оборонсервиса" не будет назначено дополнительное наказание в виде штрафа. При этом все фигуранты дела получат реальные сроки от 3,5 до 4 лет и 3-х месяцев лишения свободы. Об этом говорится в приговоре судьи Татьяны Васюченковой, который был оглашен сегодня в зале Пресненского суда.

Суд зачел ей срок пребывания под домашним арестом с мая 2013 года по сегодняшний день.

Суд оправдал Васильеву по трем эпизодам мошенничества с землей в Темрюкском районе Краснодарского края и двумя зданиями в центре Москвы.

Суд учел положительные характеристики Васильевой. Она не судима, занимала высокопоставленные должности на государственной службе и до начала следствия по делу "Оборонсервиса" имела безупречную репутацию.

С учетом взыскания значительных сумм в виде гражданских исков суд назначил Васильевой наказание без штрафа. Она была оправдана по четырем эпизодам хищения имущества.

Ключевая фигурантка дела "Оборонсервиса" Евгения Васильева, которую в пятницу приговорили к реальному сроку лишения свободы, в ближайшее время может рассчитывать на условно-досрочное освобождение.

Васильева будет помещена в единственный в Москве "женский СИЗО" - СИЗО №6 в Печатниках. Об ЭТОМ ТАСС сообщили источники в правоохранительных органах.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: