D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

Отличная статья - как в 2007 г воспринимался iPhone

Автор: Spear
Дата: 28.05.15, @22:40

  конкурентами (и что с ними стало)

http://www.iphones.ru/iNotes/448845

"«Да о чем они вообще думают там, в AT&T?», — Лазаридису показалось, что такая перспектива грозит полным крахом сотовой компании

Один из тогдашних управленцев BlackBerry Лэрри Конли делится воспоминаниями: «Он [iPhone] не был достаточно безопасным в плане защиты личных данных, его аккумулятор оказался слабым, а экранная клавиатура вообще никуда не годилась».

Как считали руководители RIM, если iPhone и станет популярным, то только среди поклонников YouTube и мобильного веб-серфинга.

Аккумулятор смартфона едва держался 8 часов, работал гаджет лишь с сотовыми сетями второго поколения, а активное использование Интернета владельцами iPhone сильно нагружало сети AT&T (было много жалоб на качество связи). Поэтому-то главы RIM и не могли понять, почему потребители так «клюют» на новый продукт от Apple.
«По всем параметрам продукт должен был стать провальным, но этого не произошло», — вспоминает технический директор RIM Дэвид Як

больше всего Лазаридису нравился оригинальный кликабельный дисплей. Он терпеть не мог сенсорные экраны, на которых не ощущался отклик виртуальной клавиатуры при написании текста. (Глава RIM и допустить не мог, что пользователям не нравилась именно такая особенность сенсорной клавиатуры в Storm.)

Мы вдруг узнали, что красота тоже имеет значение. Мы поверить не могли, что народ хотел покупать эту штуку.
Дэвид Як, технический директор RIM№"

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: