D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

Made in the world

Автор: Spear
Дата: 10.06.15, @00:41

  "Шведы подготовили доклад по обувной промышленности Европейского Союза. Выяснилось, что в импорте Европейского Союза обуви из Азии 50-80% компонентов стоимости из Европейского Союза. Таким образом если вы просто смотрите «О, идет обувь из Азии. Давайте-ка поставим какой-то барьер тарифный или не тарифный», выясняется, что вы, поставив барьер, 50-80% от этой стоимости производится в европейских странах. Это дизайн, это брендинг, это научно-исследовательские работы. А там, в Азии просто взяли и сшили то, что придумано здесь."

"Ведь, ослабленный рубль теоретически нужен для того, чтобы мы могли готовую продукцию сделать более конкурентоспособной на внешних рынках. Если же мы имеем просто ослабленный рубль, то он так и остается ослабленным рублем: на него мы можем меньше купить.
Так вот какой комплекс мер, которые должны использовать факт ослабления рубля, который случился с декабря прошлого года стремительно, для того чтобы обернуть это на пользу и нарастание экспортной продукции не сырьевого характера? Что делается? Это должны быть, я не знаю, полосы выкупаться в газетах «Коммерсантъ», «Ведомости», «The Financial Times», «The Wall Street Journal», где российское правительство или ведомство заинтересованное пишет «Уважаемые инвесторы, сообщаем вам о том, что 5 ключевых направлений на ближайшие 10 лет, в которых российское правительство будет осуществлять поддержку любых инвестиций, следующие. Там, биотехнологии, фармакология, какой-то инжиниринг. Для этого мы выделяем земли, даем такую-то инфраструктуру (снабжаем), такой-то доступ к капиталам, такое-то поощрение и поддержка инновационной деятельности, такие-то бонусы для персонала, для обслуживающего персонала, вас, тех, которые приедут сюда работать».
Вот, это и есть язык современной экономики, чтобы люди понимали. "

http://www.ng.ru/politics/2015-06-08/100_echo080615.html

Не со всем можно согласиться, но разговор интересный

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: