D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

Про Свердловск

Автор: Spear
Дата: 05.07.15, @20:29

  Тоже не правда?

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=55:350-70

"Уже вроде все спорщики приходили к выводу, что везде было по разному. В вашем «раю» может быть и были 10 сортов маргарина и масло «лежало».
А в Свердловске талоны на колбасу и масло были с осени 1980-го (фото талонов в этом форуме уже приводилось). Маргарин был, но кроме Экстры и Солнечного других сортов не помню.
Будучи 72-го года рождения я довольно молод чтобы в подробностях рассказывать про талоны на молоко, а они были году в 1978-ом. (для сомневающихся можно прочитать статью о Ельцине в Википедии где говориться о том, что «…Заметно улучшил снабжение Свердловской области продуктами питания, интенсифицировал строительство птицефабрик и ферм. Во время руководства Ельцина областью были упразднены талоны на молоко»).
Но зато помню в чем выразилось «улучшение снабжения». Действительно курицы в магазинах стали появляться чаще, чем раньше, а вот молоко в единственном на микрорайон универсаме могло бы быть в первой половине дня, а могло и не быть. Гарантировано молоко и молочные продукты можно было купить лишь в магазине «Молочный» (посмотрел по карте – расстояние от дома родителей 2,6 км.), но и там сметана была только до 10-11 часов утра, чтобы точно купить ее люди занимали очередь за час до открытия."

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: