D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

RE: ну я не выпивал

Автор: Mr.Vlad
Дата: 11.07.15, @22:14

  ' за одним столом с чичваркиным. выпивал за соседними. не очень понимаю к чему эта тирада. если к тому что он таможил телефоны по левому, ну так и эппол налоги не платит, и что? это бизнес детка, весь его смысл в увеличении доходов. и да, он бизнесмен. а ты (и я) - никто.

Не таможил он телефоны по левому. Брехня это.
Наши доблестные органы под сурдинку якобы левых телефонов конфисковали в свое время крупную партию товара. Потом эта самая партия по кодам имеи всплыла где-то за Уралом, а Чичваркин, на сколько мне известно, поднял на эту тему волну. Телефоны Евросети вернули, но "осадочек" у органов остался. В качестве "моральной компенсации" они разыскали какого-то евросетевого бывшего то-ли менеджера, то-ли еще какого-то материально ответственного, который в свое время ну очень много телефонов у родной фирмы увел, и с которого достаточно жестко Евросеть должок стребовала. Под эту историю с жестким взиманием долга и начали расследования с арестом начальника охраны и допросами Чичваркина, и (опять же, на сколько мне известно) под это дело ему пришлось сваливать из России.
На момент продажи Евросети Мамуту она при сделке оценивалась что-то в районе миллиарда (или миллиард-двести), при этом долгов было на 800 миллионов. Продажа, по словам самого Чичваркина в обращении к сотрудникам, была шагом вынужденным, т.к. была опасность неперекредитования компании и ей нужно было вливание хороших денег.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: