D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

ващет, умение обобщать высоко ценится, за него деньги даж плотют (+)

Автор: Борис
Дата: 16.07.15, @07:01

  Дрались от: а) тотальной незанятости, б) сильного влияния блатной культуры.
Спору нет, прогресс вещь вполне очевидная. Причем, в первую очередь, в гуманитарном плане.
Теперь про культуру. Объектов/источников - тьма, никуда не девались. Как и прежде писатели пишут, музыканты симфонии сочиняют, художники малюют. Да и все ранее созданное на месте. Вот только за освоением/ потреблением заминка. Ситуация, канешно, изменится, выход находился всегда, вопрос как скоро и какими усилиями.

' С одной стороны - в моем районе в первой половине 80-х (знаменитая Мазутка по названию Мазутного проезда, переименованного в Рижский проезд) стабильно два-три раза в неделю пацаны дрались стенка на стенку, часто с применением комплектующих от уличных скамеек в качестве аргументов, а восьмиклассники распивали портвейн и вермут в беседках детского сада. Треть мужской части моего выпускного класса на текущий момент спилась. И чем они лучше и начитаннее сегодняшних подростков - совершенно не понятно.
' С другой стороны - я вспоминаю круг общения моих родителей. Их биографии, темы их обсуждений, уровень эрудиции в конце концов - оглядываюсь вокруг и мне становится грустно. Просто разные миры с сегодняшними сорокалетними.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: