| |
но всего одна версия! Да и та - загадка! 
Понимаю, отгадайка с детьми самая сложная...
Итак, правильный ответ! [звучит тревожная музыка]
Это детские фотографии величайшего пилота Айртона Сенна да Силва, который родился 21 марта 1960 года в Сан-Паулу в обеспеченной и любящей семье. Его отец, Милтон да Силва, был успешным бизнесменом, владельцем компании по производству автозапчастей и крупным землевладельцем. Мать, Нейде Сенна, была домохозяйкой итальянского происхождения. У него были старшая сестра Вивиан и младший брат Леонардо.
В детстве у Айртона наблюдались серьёзные проблемы с координацией движений: ему с трудом давались простые действия, например, подъём по лестнице. Мать вспоминала, что мальчику всегда давали две порции мороженого, потому что одну он неизменно ронял на пол. Однако всё изменилось, когда в четыре года отец, сам увлекавшийся автоспортом, подарил Айртону его первый карт с мотором мощностью 1 л.с. от газонокосилки. За рулём мальчик преображался: его неуклюжесть исчезала, уступая место невероятной сосредоточенности и уверенности.
С этого момента гонки стали главной страстью его жизни. Милтон да Силва всячески поддерживал увлечение сына и построил для него картодром прямо на семейной ферме. В десять лет Айртон получил в подарок полноразмерный карт с двигателем 100 куб. см. Однако по бразильским правилам участвовать в соревнованиях можно было только с 13 лет, поэтому все свободное время он проводил на тренировках на местной трассе Парке Анемби. Айртон был настолько одержим гонками, что, по некоторым воспоминаниям, за него экзамены в школе сдавал друг. В 1975 году, едва достигнув разрешённого возраста, он дебютировал на трассе Интерлагос в Сан-Паулу и сходу выиграл гонку, опередив всех местных фаворитов.
©
|