D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

RE: ну да, так все и есть

Автор: Филипп
Дата: 18.07.15, @01:21

  Новые данные были получены в результате «моделирования на суперкомпьютере», которое было проведено «с учетом реальных характеристик зенитного ракетного комплекса (ЗРК) «Бук-М1», заявили в концерне «Алмаз-Антей» (пресс-релиз поступил в РБК).

«Новые результаты исследования еще раз подтверждают несостоятельность версии пуска ракеты из района населенного пункта Снежное», — говорится в заявлении.

2 июня «Алмаз-Антей», производитель зенитно-ракетных комплексов «Бук», представил первую презентацию о возможных причинах крушения малайзийского Boeing. Одним из главных утверждений российских специалистов тогда стала невозможность запуска ракеты из района Снежного.

В новом заявлении «Алмаз-Антей» отмечается, что версия о пуске ракеты из Снежного «не выдерживает критики», так как условия встречи самолета с ракетой не соответствуют повреждениям, обнаруженным на фрагментах фюзеляжа Boeing. Также моделирование показало, что это «противоречит алгоритмам работы неконтактного взрывателя и характеристикам осколочного поля, создаваемого боевой частью ракеты».

Согласно версии «Алмаз-Антея», Boeing был сбит ракетой 9M38M1, которая была выпущена из ЗРК «Бук-M1». Такой вывод эксперты сделали на основании анализа характера повреждений на фрагменте самолета: отверстия на обшивке самолета, согласно заключению концерна, соответствуют по форме осколкам ракеты 9М38 (М1).

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/politics/17/07/2015/55a90ea39a794704c9c861d9

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: