D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

Вчера на Эхе (простите) американский журналист выступал (+)

Автор: MAX
<imax_cinema@bk.ru>

Дата: 23.07.15, @12:24

  в очередной раз удивился - насколько незамутненное сознание у человека :

Нужен ли, вообще, международный трибунал?

М.Бом
― Я думаю, что, увы, нужен. Почему? Потому что мы видим, как Россия сопротивляется ну просто на каждом шагу. То секретный свидетель «Комсомольской правды», то украинский самолет. И всегда не только мне – напоминает многим – историю с южнокорейским самолетом. То есть: «это не мы: я не я и хатам не моя» – и все, и упереться, что «мы не причем».
Когда американцы совершили аналогичное — была аналогичная трагедия с иранским самолетом в 88-м году… ну, правда, Америка сразу не признала,— но была процедура, эта процедура была в международном суде юстиции. Америка была признана виновной, и они заплатили 130 миллионов долларов семьям жертв. Та же самая, аналогичная ситуация, то есть гражданский самолет, 300 человек погибло. Поэтому своего рода это был трибунал.

========== Ага, аналогичное... То есть, товарищ ВООБЩЕ не в состоянии различить когда самолет сбивают регулярные ВС при проведении официальных учений (или чем они там занимались) - с соответствующими приказами командования и так далее, и (представим, что самолет сбили ополченцы) действия самоорганизрованных вооруженных групп людей (пусть даже и с российскими паспортами). Ну не мило?

А дальше товарищ начинает делить шкуру неубитого медведя. И сокрушается, что у России может не хватить зарубежного имущества после конфискации по делу Юкоса, чтобы выплатить компенсации. То есть, товарищ кроме ДЕНЕГ вообще ни о чем не думает...

====================

И поэтому трибунал – это единственный вариант, чтобы какая-то справедливость восторжествовала, как и было с иранским самолетом
Надо справедливости ради сказать, что совершенно не сразу пошли на это. Надо было судиться с США, что было сделано в Гааге, но, в конечном итоге, США были признаны виновными в этой трагедии. Это была ошибка, это было не намеренно, но все равно они были вынуждены платить семьям жертв. Это правильно, по-мужски.
Такие вещи происходят, слава богу, не часто, но если ополченцы, и за ополченцами Россия стоит – несите ответственность, будьте мужчинами и сделайте правильный шаг, что «мы это сделали и мы будем платить». Я так считаю. Если Россия не хочет этого делать и чувствуется, что Россия не хочет, сопротивляется – тогда отсюда есть весь вопрос о трибунале, чтобы это было.

Да, но потом международный суд юстиции… Я вас уверяю, найдутся юристы, которые будут представлять семьи погибших. И они будут подавать на Российскую Федерацию в суд в Гааге – это не проблема. И потом, дальше Россия скажет – ну, это, как дело ЮКОСа: «Мы не при чем. Это русофобский суд, это очередная русофобия. Мы не будем платить». А потом то же самое, то с ЮКОСом: тогда надо арестовывать активы за пределами России. Если какие-то активы остаются после решения о ЮКОСе. Понимаете, по делу ЮКОСа 50 миллиардов долларов. А что останется после этого, чтобы привести в исполнение какого-то решения суда по поводу «Боинга»?
Я думаю, что после трибунала будет такой процесс, потому что эти семьи, они не будут отдыхать, они требуют справедливости и правосудия. Они считают, что за этой трагедией стоят ополченцы, и за ополченцами – Россия, и они хотят, чтобы было судебное решение. Если Россия сама не хочет участвовать в этом, чтобы заставить, как заставили США, я говорю, в иранской трагедии.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: