D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

Вспомнилась "железистая вода" ...(+)

Автор: Vasily
Дата: 28.07.15, @12:11

  ' >> Нам очень нравится вода из колодца на даче. Мы иногда ее даже в Мск привозим. Опасная, правда, ибо сильно мочегонная.
'
' ++ А ты её на анализ отвозил? Там может быть всё что угодно, от выгребных ям и вплоть до трупных субстанций. Например, некоторые дачники своих собак на участках хоронят, и не очень глубоко. Вполне может верховодкой в колодец намыть. Я каждую весну отвожу на анализ, благо у меня эта контора рядом с домом.

Швейк откупорил бутылку, приставил ее ко рту, и глоток за глотком она вся исчезла в его глотке. Подпоручик Дуб окаменел. Швейк выпил на его глазах всю бутылку, не моргнув глазом, бросил пустую бутылку через забор в какой-то пруд, сплюнул и сказал, словно выпил стаканчик минеральной воды:

— Так что дозвольте доложить, господин подпоручик, вода эта действительно с железистым привкусом. Вот тоже в Камыке над Влтавой один хозяин делал для своих курортников железистую воду таким образом, что бросал в колодец старые подковные гвозди...

— Я тебе дам старые подковные гвозди! Ну-ка, покажи мне колодец, где ты брал воду!

— Ну, ступай вперед, негодяй, чтобы я видел, как ты шагаешь.

«Удивительно! Невероятно! — думал подпоручик Дуб. — Каков подлец! И виду не подает!»

Покорный своей судьбе, Швейк пошел вперед; что-то подсказывало ему, что где-то там должен быть колодец, и его ничуть не удивило, что колодец там действительно оказался. У колодца даже была помпа, и когда они подошли и Швейк стал качать, полилась желтоватая вода, так что Швейк мог торжественяо заявить:

— Вот вам железистая вода, господин подпоручик.

К ним подошел испуганный хозяин-еврей, и Швейк сказал ему по-немецки, чтобы он принес стаканчик, так как господину подпоручику хочется пить. Подпоручик Дуб от всего этого так обалдел, что выпил целый стакан воды, после чего во рту у него остался вкус лошадиной мочи и навозной жижи; ничего не соображая, он дал еврею за стакан воды пять крон и сказал, обращаясь к Швейку:

— Ну, чего глазеешь? Марш домой!

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: