D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

опять-25 (+)

Автор: Alihan-Anoh
Дата: 31.07.15, @23:08

  >> Я про то, что эти условия должны улучшаться, а не превращаться в ад, чтобы "помучились". Наказание - это лишение свободы - а не пытки,
++ Наказание - это процедура, которая должна собой превосходить содеянное, иначе она бессмысленна. Украл сто рублей - выложи тысячу своих. Изнасиловал - будешь сам изнасилован в особо извращенной форме. Убил - тебе вышка, а с твоей родни огромные штрафы в течение многих лет. За то, что проглядели такого.
Просто лишение свободы это не наказание, это только его внешняя форма. С просто лишением свободы можно отлично писать песни про красные тапочки и жрать икру ложками. Или учиться в вузе.

>> А начать надо с СИЗО, где до суда все невиновные.
++ Повторяю, нет там не виновных. Насчет перевода задержанного из КПЗ в СИЗО решает прокурор. И опергруппе надо очень постараться, чтобы закрыть клиента в СИЗО до суда - предоставить прокурору кучу доказательств, что иначе нельзя. Просто так никто не будет этим делом заниматься, себе дороже если потом на суде не выгорит.

>>Ты представляешь как живут 50 человек в камере на 10-ых летом по жаре?
++ Представляю. В МК еще детсад написан, они еще все не видели. В СИЗО-1 (Матросская тишина), в 90-х, в хате на 26 чел было нормой 60-65 человек. А телевизором там назывался шкафчик в стене для хлеба (точнее, предназначенный для хлеба, хлеб-то сжирался за 3 минуты после раздачи). И никто не помирал. Даже на больничку вытаскивали не по болезни, а после увечья из-за проигрыша в буру или нарды. И общее настроение этого сброда было вполне себе лихое и приподнятое.

>> по твоей логике, надо условия ухудшать? .. Пусть терпят, убийцы педофилы насильники же.
++ Ага. Именно так.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: