D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

Тоже давно уже все исследовал (+)

Автор: French
Дата: 09.08.15, @21:16

  Упомянутый Кубанский, что зеленый, что типа камамбер - полное говно.
Камамбер Лефкадия, который в АВ - получше, но тоже дрянь. Типа того, что в жестяных банках был раньше. Кстати, в Метро он 500 стоит.

В АВ швейцарских сыров навалом, на развес, но ценник отмороженный совершенно. У меня на рынке на Преображенке тот же грюйер в 1,5 раза дешевле. Кстати, того же бри президента и сент-огюра тоже есть достаточно, как-то проникает. Как и грана падано.

Из наших сыров открытия -

1. марсенталь турне сернурского завода. Один в один двухлетняя голландская гауда, офигенный. В той же азбуке стоит 990 рублей кг. Остальные сыры завода тоже неплохи, но этот просто безупречен.

2. Горно-алтайский. На рынке 770 рублей. Прекрасный выдержанный сыр, типа молодого пармезана.

3. Белорусский грювер, что-ли. На грюйер не похож совсем, но тоже хорош. 500-600 рублей.

4. Не помню названия производителя, какая-то деревня на смоленщине. Камамбер в небольших упаковках красного цвета, на настоящий не похож, но похож на другой настоящий французский сыр 200 р. за пачку.

Аргентина.

1. С плесенью неплох, но не рокфор, конечно. 700 рублей на рынке.
2. Порволоне. Очень похож на настоящий, острый и ароматный. 750 рублей.
3. Пармезан. Тоже похож, хотя и не совсем. Пользовать можно. 650 - 800 рублей.

Плюс регулярно появляются какие-то неведомые производители из самых разных регионов. Сегодня взял на пробу маасдам из Татарстана, по виду на маасдам не похож совершенно, но видно, что зрелый и качественный сыр. Пока не пробовал.

В целом, ситуация постепенно меняется к лучшему. С учетом того, что действительно качественных сыров, особенно французских, на рынке у нас и до санкций было весьма мало и тоже по конским ценам, особого дефицита я не ощущаю.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: