D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

сша начали бомбить сирию (+)

Автор: Philipp
Дата: 14.08.15, @00:07

  США нанесли первые удары по Сирии с территории Турции. Погибли 8 мирных жителей

12 августа два истребителя F-16 поднялись в воздух с турецкой авиабазы «Инджирлик» и нанесли удары по «заранее выбранным целям». Какие именно цели были поражены не сообщается, но отмечается, что это были объекты террористической группировки «Исламское государство» (ИГ).

В конце июля 2015 года власти США и Турции договорились использовать базу «Инджирлик» для размещения американской ударной авиации. Отсюда до северной Сирии гораздо ближе чем с авиабаз в Ираке или авианосцев в Персидском заливе.

Вечером лондонская Syrian Observatory for Human Rights (SOHR) сообщила, что в результате ударов самолетов «возглавляемой США коалиции» в Сирии погибли 8 мирных жителей. Ракетный удар был нанесен по «складу с оружием» группировки «Джейш аль-Сунна» в районе селения Атма в провинции Идлеб.

В поселке Атма находится лагерь беженцев. В общей сложности были убиты 18 человек, 8 из них являлись гражданскими лицами (в том числе пятеро детей и трое женщин).

Никто теперь не вспомнит про государственный суверенитет условно существующей Сирии, которую нельзя бомбить без разрешения ООН. США получили эксклюзивное право на насилие.

О чем в открытую заявили во время дипломатических посиделок в Катаре, где присутствовали Сергей Лавров, госсекретарь США Джон Керри и лидеры стран Персидского залива.

В ходе этой встречи глава Российского МИДа сделал всеми ожидаемый ход конем: предложил российский вариант разрешения Ближневосточного кризиса, который подразумевает создание военной коалиции между правительственной армией Сирии, Ирака и курдами.

В ответку Сергей Викторович получил шах: Американские коллеги уведомили, что отныне любая угроза «умеренной оппозиции» в Сирии является веским основанием для вооруженного вмешательства Вашингтона, как под видом борьбы с ИГИЛ, так и в качестве «наказания» Асада.

Ранее бомбардировки Сирии американскими ВВС одобрил Обама (это был информационный вброс для прощупывания почвы).

Многоходовочка США получила логическое завершение.


-----------


собственно, мат мы получили, в очередной раз

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: