D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

Мой психологический порог 100

Автор: olegm
<olegmz@gmail.com>

Дата: 24.08.15, @15:19

  Хотя цены тут даже при таком курсе на многое дешевле, чем в Москве.
Стоимость жилья и учебы поднимается. Станет совсем туго, старшая пойдет в русскую школу (в два раза дешевле английской), а лучше в греческую. Русской программой мы и так дома занимаемся за лето прошли учебник по математики за 6 класс.

Большая часть расходов уходит на кафе/рестораны - кроме моря нужны развлечения, а их тут мало. Вот лодку купил резиновую, хочу мотор прицепить но это тоже все регулируется

Продукты - даже при таком курсе, вся зелень 28 центов за огромный пучок. Персики, нектарины сладкие - 2 евро. Помидоры 50 центов - 2 евро. Манго по 3 евро сладкое. Арбузы 19 центов за кг, дыня 15!

Мясо 3-5 свинина, говядина от 7 и до 30 за вырезку, местный стейк 9 евро за кг. Баранину беру по 7 евро за чопсы (корейка ягненка).
Сейчас нашли какой то дешевый болгарский магазин со смешными ценами. Где прошуто продают за 5 евро 1кг. Заходишь в него и на 20 евро еле тащишь пакеты в машину. Причем неожиданные продукты привозят в него - гималайская соль 1 евро за 1 кг.


Страшнее то, что многие клиенты сокращают расходы в России. Приходится снижать цены, держать в рублях, предлагать в три раза больше. Расходы рабочие тоже сократил очень сильно. Даже хостинг - платил 200 баксов, сейчас перешел на другой хостинг, получилось лучше и за 50 с бэкапом.

Ну и сейчас рассматриваю вариант найти работу, чтобы получать рабочую визу и иметь доп доход в валюте.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: