D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

RE: Питание младенцев в СССР

Автор: Alihan-Anoh
Дата: 27.08.15, @11:12

  >>"... за молоком этим в очередь вставали в шесть утра и молоко, как правило, было порошковое, а потом еще и разбавленное."

++ Ну прально, точки детского питания работали два часа с 6 утра до 8. Чтобы всегда было свежее, а не стояло весь день и портилось. А очереди если и были (что естественно - точка одна на микрорайон, работает всего 2 часа, папки перед работой забегали) то шла очень быстро - 8-10 человек за 3-5 минут - поставил 5 пустых бутылочек в ящик - забрал 5 полных бутылочек из соседнего.
Насчет разбавленного - это все пиздешь. Не было никакого смысла разбавлять, т.к. 1). Молоко выдавалось или вообще бесплатно, или почти бесплатно. 2) Куда ты его денешь даже если спиздишь? Оно же у тебя через два часа прокиснет, да и стОит в магазине за углом 16 коп/пакет, 3) ОБХСС. За 2-3 теоретических рубля в день схлопотать лет 10 дураков не было.
Молоко было строго натуральным, только прошедшим улучшенную пастеризацию. А вот над чем действительно сдуру ахали - так это над раз в сто лет появлявшейся СУХОЙ СМЕСИ, - импортном Симилаке. Т.е. том самом порошке, который тебе так не нравится.
Я, конечно, говорю о Москве. Но судя по орловским-тамбовским-брянским и прочим сибирским бугаям из глубинки, которых повидал достаточно, они тоже в детстве особо не голодали. Если, конечно, их родители не хуярили самогон с утра до ночи. Так это и сейчас наблюдается.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: