D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

Про медицину и импортозамещение (много букв)

Автор: Spear
Дата: 28.08.15, @10:31

  http://takiedela.ru/2015/08/import-substitution/

И там по всем пунктам так

"По мнению его коллег, придуманные еще в СССР аппараты ИВЛ ВЕГА и ФАЗА-21, в основном устанавливаемые на «Скорых», неприхотливы в эксплуатации, но не обеспечивают достаточной вентиляции легких. Самый же «современный» отечественный дыхательный аппарат, РО‑6, – разработка дыхательного аппарата фирмы «Сименс» 1948 года выпуска.

По словам учредителя и президента благотворительного Фонда помощи хосписам «Вера» Нюты Федермессер, аналогов аппаратам ИВЛ, которые требуются детям и взрослым, страдающим различными генетическими заболеваниями, связанными с поражениями дыхательной системы, чтобы находиться дома, а не в реанимации, на российском рынке нет. «А надо все время помнить, что, хотя в постановлении и написано про покупку оборудования для стационаров, не расслабляйтесь: Минздрав РФ считает, что все оборудование для домашнего использования будут закупать стационары и передавать в семью по договору временного пользования. То есть для дома оборудования не будет вообще» , — говорит Федермессер.

«Чтобы жить, человек должен дышать, — просто говорит профессор Желудкова. — За тридцать лет работы я не видела отечественный аппарат, с помощью которого можно обеспечить стопроцентную вентиляцию. Я не понимаю этого запрета»."

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: