D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

RE: Ну и [+]

Автор: Raindog
Дата: 02.09.15, @20:37

  ' Насколько я помню, там врагами были частные военные корпорации, не путай. Чтобы прям против США, такого нигде не было у них.

про ЧВК была предыдущая - MGS4, действие которой в будущем, когда как раз войны превратились в войны между ЧВК. А действие MGS5 - это предыстория, время холодной войны и войны в Афганистане.

А если читать сюжеты еще более предыдущих игр (в кои я лично не играл) - там все очень запутанно, США, СССР, ЦРУ, КГБ - все против всех и друг друга предают.

Но (по википедии) общий посыл такой:

Несмотря на то, что в серии игр MGS присутствует множество сцен насилия, в ней чувствуется тон пацифизма. Он проявляется через обращение к таким философским мыслям, как бесполезность войны, глупость устрашения ядерным оружием, опасность ядерного оружия вообще, психологическое влияние военных действий на взрослых и детей, представление врага таковым в относительном времени. Эти мысли и сама тема игр отражают настрой японских фильмов, сделанных после бомбардировок Хиросимы и Нагасаки в 1945 году. Другой волнующей темой игры является негативное представление правительства, как например в Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty.
Сюжет оригинального Metal Gear, выпущенного в 1987 году во времена холодной войны, затрагивает действия политиков Запада и Востока, которые манипулируют солдатами в своих целях. Это объясняет смысл «Внешних Небес» (Outer Haven): страны без политиков, всецело созданной для наёмников и солдат. Metal Gear 2: Solid Snake, вышедший в 1990 году, в период окончания холодной войны, развивает тему действий политиков, политических интриг, морали на поле боя, военной истории и негативного влияния войны.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: