D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

Ревматоидный артрит у нее, оказывается [+]

Автор: Raindog
Дата: 05.09.15, @18:40

  Кэтлин Тернер разбил паралич
06.09.2012 13:41

Ей грозила полная неподвижность. Ее руки и ноги болели так, будто их кто-то выламывал. Но Кэтлин Тернер, звезде фильмов "Война Роуз" и "Жемчужина Нила", удалось справиться с недугом вопреки приговору врачей.

Звезда Голливуда Кэтлин Тернер была на пике своей популярности, когда с ней стали происходить непонятные вещи. На съемках фильма "Мамочка-маньяк" ее одолели непривычные болевые ощущения – колени как будто обожгло! Актриса кричала от боли. Через несколько дней все повторилось, только жечь начало руки. Подумав, что она неловко упала, Кэтлин пошла к травматологу. Рентген показал: у нее нет переломов. Врач прописал сильные обезболивающие, но и они вскоре перестали помогать.

Доктора, которых посещала актриса, долго не могли поставить точный диагноз. Одни подозревали хронические вывихи суставов, другие – рассеянный склероз. И только позже выяснилось: у нее ревматоидный артрит. Уже через год актриса не могла встать с постели. Болезнь прогрессировала с ужасающей быстротой. Подвижность суставов уменьшалась, боли нарастали, были поражены шейные позвонки.

Анализы крови тоже были плохими и говорили о том, что болезнь сопровождается инфекцией, что нередко бывает. Актриса не хотела ложиться в больницу. Она не отнеслась к проблеме с должным вниманием и упустила момент. Всю серьезность ситуации Кэт поняла, когда у нее отказала одна рука, затем утратила подвижность шея.

Врачи прописали стероидные гормоны, и Кэтлин стала резко набирать вес. Чтобы не располнеть, актриса много курила, мало ела, чем только ослабляла организм. Говорили даже, будто она выпивает с горя. После того как врачи объявили ей, что она останется инвалидом, муж актрисы отказался от лечащего врача и нашел ей другого специалиста. Тот назначил ей пульс-терапию – введение гормонов редко, но большими порциями. Результаты оказались отличными. К тому же Кэт начала выполнять специальную гимнастику, лежа на животе. Сначала ее руки и ноги поднимались буквально на миллиметры, потом все больше и больше.

Разработав суставы, она начала вставать с кровати и крутить велотренажер, потом плавать. Уже через два года Тернер стала снова сниматься в кино, на экраны вышли фильмы "Простое желание", "Настоящая блондинка", "Девственницы-самоубийцы" с ее участием.

– Я поняла, что в 45 лет для меня началась новая жизнь! – призналась актриса.

Кэтлин Тернер и сейчас, в 58 лет, продолжает работать. Поддерживающая гимнастика, плавание, занятия на тренажерах навсегда вошли в ее жизнь. Она надеется, что артрит не вернется.

http://salat.zahav.ru/Articles/2506/kathleen_turner_razbil_paralich

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: