D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

RE: альтернатив новой машине несколько +

Автор: Mr.Vlad
<ananyin-v@mail.ru>

Дата: 08.09.15, @00:02

  ' опять же, зачастую лучше для человека же не дать ему купить машину, которая потом загонит в финансовую яму, чем закрывать глаза на это. и это, между прочим, задача государства.

Частично за этим следят сами банки, которые просто не дают крупный кредит, если месячная сумма выплат превышает определённую часть месячного же дохода (где-то в районе 50%). Люди в основном, на сколько я понимаю, загоняются в непосильные условия всякими микрокредитами, получить которые гораздо легче.

P.S. Но кстати, на потребительском кредите можно и выиграть. Осенью 2013-го как только панасоник объявил, что закрывает плазму, я в ближайшую субботу пошел в мвидео, и купил телевизор 65VT60. Т.к. полной суммы не имел (порядка 160), то оплатил часть, а на бОльшую часть оформил кредит. Кредит декларировался как какой-то там беспроцентный. На самом деле проценты конечно были, просто при таком варианте магазин делал банку скидку, банк брал с мнея проценты со скидочной цены и в сумме получалось, что я оплачивал те же 160. Моратория по сроку оплаты у этого банка не было и с ближайшей з.п. я погасил банку весь долг. Но при этом получилось, что сэкономил тысяч 8 по сравнению с магазинной ценой - банк то ведь получил скидку, и мой долг ему тоже был меньше на сумму скидки.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: