D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

Жуткое [+]

Автор: Raindog
Дата: 15.09.15, @11:30

  Случайно наткнулся тут на Discogs на дискографию группы "Расчленённая ПугачОва" (осторожно, на обложках всякая расчлененка и прочая мерзость): http://www.discogs.com/artist/2412526

Почитал про них в википедии, вот это жесть:

Артём Александрович Ануфриев (род. 4 октября 1992 года) и Никита Вахтангович Лыткин (род. 24 марта 1993 года) — серийные убийцы, ответственные за череду преступлений, которые в период с декабря 2010 года по апрель 2011 года были совершены в Иркутском Академгородке. Поскольку подробности их преступлений даже после их ареста долгое время не афишировались, то в прессе ошибочно ходило мнение, что в качестве основного оружия они использовали молотки (а не киянки, как выяснилось позднее), из-за чего Ануфриев и Лыткин получили неофициальное, но популярное прозвище «Молоточники из Иркутска». Это дело стало первым в России случаем, когда обвинение по ч. 1 ст. 282.1 УК РФ (Организация экстремистского сообщества) было предъявлено всего двум людям, а не целой группировке.

В 2013 году Иркутский областной суд приговорил Ануфриева к пожизненному заключению, Лыткина — к 24 годам лишения свободы (позже срок был сокращён до 20 лет).

https://ru.wikipedia.org/wiki/Академовские_маньяки

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: