D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

Про рак мозга (+)

Автор: MAX
Дата: 18.09.15, @16:36

  Нет, мне просто интересно - новообращенным в воду что-то подмешивают или, все же, излучение какое специальное?

Человек живет в NY, работает в Твиттере. Все у него хорошо, судя по всему. И вот...

---------------------

Многие русскоязычные эмигранты "для поддержания двуязычной культуры" показывают и дают детям слушать советского производства мультики и радиоспектакли.
У выросших в СССР все эти зачуханные коты леопольды, садистские "ну погоди", депрессивные трансгендерные чебурашки и инфернальные "Каникулы в Простоквашино" ассоциируются с детством, добротой и "культурой" - так оно и будет пожизненно для старшего поколения травмированного советской или пост-советской средой.
Однако, в этих мультфильмах, песенках и "русских народных" сказках (на самом деле почти полностью фальшивых новоделах, хотя и оригиналы чудовищны) просто закодирован рабский советский или российский менталитет. Если рассматривать культурную традицию как своего рода ДНК, то "мультики" - это гены атавистических признаков в лучшем случае бесполезных, а в основном вредных для современного трех-семилетнего американца или израильтянина с советскими родителями.
Я бы сделал еще более сильное утверждение - советские детская литература и массовая культура не что иное, как ментальный вирус, от которого стоит изолировать в первую очередь детей.
Кстати, знание русского языка не понадобится вашим детям ни для чего, кроме общения с бабушками и дедушками, для какового общения достаточно базового словарного запаса и современной идиоматики, которым можно научиться у родителей и у тех же бабушек. В чем ценность рассказов о том, как советские предки вашего чада неделю стояли в очереди за гуталином или варили кисель из брюквы, собачьего сала и мышиного дерьма, которым лечили менингит? Если выживший в нацистском концлагере повествует о чем-то подобном, то мораль, извлеченная из опыта, однозначна - "было нечеловечески тяжело, но это кончилось, не забывай, внучек и не позволь этому повториться". Когда же об унизительных свинцовых паскудствах советского прошлого рассказывает советский ветеран, то имеется в виду совершенно иное, а именно: "мы внучек едали говна, и ты поешь, и внуки твои поедят, а кто не захочет говно есть - насильно накормим"
Потому и не стоит переносить собственную ностальгию в мозг маленькому иностранцу. Все - ЭТО для ваших детей и для вас закончилось безвозвратно, купите себе чебурашку, послушайте под одеялом идиотскую песню "Ежик резиновый" и спасите от говна детей своих и внуков.

ПРУФ

Причем, не понятно почему, пишет это по русски, хотя далеко не все его посты на русском языке - парадокс? И 390 читателям это Нравится!

Ну и наш герой :

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: