D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

Навеяло постом Бориса ниже. Имею вопрос сообчеству (+)

Автор: Alihan-Anoh
Дата: 22.09.15, @17:58

  За последние десятилетия заметил возрастание тренда, что когда у кого-нибудь происходит знаковое событие, у многих часто возникает потребность во всякого рода внешней мишуре. Свадьба там, рождение ребенка или даже, не дай Бог, похороны. Рисование на лестницах подъезда следиков с поцелуями-сердечками, украшательство машин куклами, увешивание подъездов ганд.. шариками и проч. Грубовато, но, по-моему достаточно точно эта тенденция описана в посте по ссылке ниже.
Имхо, эта хрень идет от колхозного (не крестьянского!) начала-воспитания. Когда в колхозе в целом делать нечего, скучно, и весь колхоз только рад погоготать и пожрать на свадьбе/рождении/похоронах любого односельчанина.
Собственно вопрос: откуда эта хрень сейчас свалилась на Москву? Колхозов уже давно нет. Женихи эти уже поездили по Европам поболе моего, вполне могли посмотреть как там происходят, например, свадьбы в среднеобеспеченных семьях. Или это действительно так отмечаются события только у полного быдла?
Конечно, может я не прав. Моя тёща, например, считает, что все это очень весело и прикольно. Однако, она почему-то забывает, что когда я женился на её дочери, нам не разрешили даже ленточку повязать на антенну Чайки её отца. Ибо моветон.

Тут про то:
http://hueviebin1.livejournal.com/181334.html

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: