D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

стас, украина дефолтнулась (+)

Автор: Филипп
Дата: 24.09.15, @00:52

  собственно, дефолт состоялся

http://www.gazeta.ru/business/2015/09/23/7773167.shtml

С 23 сентября Украина временно приостановила погашение и обслуживание госдолга. Дефолт допущен по выпускам госбумаг с 2005 по 2013 год, в том числе по выпуску на $500 млн со сроком погашения как раз 23 сентября. Российский долг в этот перечень не попал.

ну и на сладкое

Однако в сентябре стало известно, что часть держателей украинских облигаций, в том числе того самого выпуска на $500 млн со сроком погашения в этом году, недовольны этими условиями. Они заявляют о готовности блокировать соглашение. По информации Bloomberg, юридическая контора Shearman&Sterling LLP утверждает, что недовольные обладают блокирующим пакетом голосов.

Группу кредиторов не устраивает, что для них отсрочка по выплатам составит около восьми лет. «Предполагается, что все держатели облигаций получат одинаковые пакеты новых бумаг. Наши клиенты считают такой подход несправедливым», — сообщает также Shearman&Sterling.

-----

учитывая, что в американских судах кредиторы в такой же ситуации поимели аргентину по полной программе
сомневаюсь, что украину ждет что-то лучшее

с другой стороны есть момент, что из украины бы хотелось сделать показательный пример, как благостно на страну влияет курс на запад
поэтому американский госаппарат попытается прогнуть бизнес
вот и посмотрим на результат

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: