D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

не будет никакой колонизации марса

Автор: musha
Дата: 26.10.15, @04:16

  и полета в общем тоже не будет. по куче причин. основная - в идеальном случае законченного терраформирования марс на экваторе будет похож на чукотку летом. это банально не предназначенное для жизни человека место. мест типо чукотки на земле хоть жопой жуй - например плато путорана. воздух есть, вода есть, по климату марс - хуле надо - живите. желающих пока нет. а на марсе воды и воздуха нет.

второй момент, люди на марсе банально нахуй не нужны. последние 40 лет все исследования ведут и ведут вполне успешно автоматические станции. если вспомнить все фильмы или книги о марсе - что делают гг? "собирают образцы". почему это должен делать именно человек решительно непонятно.

третий момент это неебически дорого. технологии утеряны. 250млрд никакой маск не поднимет, никакого коммерческого возврата у таких инвестиций нет и не может быть.

ну и наконец есть прекрасно показанная в хф интерстеллар гравитационная ловушка земли. чтобы отправить на марс корабль с земли, надо чтото неебическое по весу. собирать на орбите - долго и очень дорого.

вот как то так. скорее людей в терминаторы переведут.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: