D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

цели кремля в сирии (+)

Автор: Филипп2
Дата: 03.11.15, @17:20

  спайделл умничка
прозревают уже противники раскачивания лодки

много букав

spydell.livejournal.com/595602.html

....

Мобилизационная экономика несет для Кремля массу неприемлемых издержек, главным образом – это риски и неопределенность олигархической и политической трансформации, которые всегда происходят в условиях мобилизационной экономики, т.к. неизбежно возникают новые участники на политической арене, новые параметры и неизвестные. Раскачивать лодку для Кремля неприемлемо, поэтому пытаются заморозить ситуацию и вернуть все назад. Да и плюс времени нет на развитие науки, технологий и хайтек отраслей, ну и денег немного. Именно поэтому отказались от экономических и финансовых реформ России, оставив все, как есть. Вся антикризисная политика правительства заключается в простом выражении «ждать и надеяться, когда само все как нибудь развиднеется».

....

Еще раз подчеркиваю, Кремль плевать хотел на Сирию и Асада. Если ради сохранения власти и доходов потребуется сдать Асада, то сдадут в один миг, даже глазом не моргнув. В этом я ничуть не сомневаюсь, и вам не стоит питать иллюзий. Никто за Асада не держится. Сейчас это лишь удобная фигура для торга и внедрения, решения собственных задач.

Скажу даже больше. Если для сохранения власти и доходов потребуется вести переговоры с Аль-Каидой, талибами и ИГ, то будут вести с ними переговоры, жамкаться, тискаться, целоваться и выплясывать, крепко держась за плечо. В этом отношении российская власть предельно цинична, безжалостна, бескомпромиссна и лишена каких либо идеологических установок и моральных тормозов. Ну, ок, вспомним Петра Алексеевича Порошенко. Весной и летом 2014 в российских СМИ и для власти он был фашисткой гнидой, которую неплохо было бы уничтожить. Уже осенью 2014 стал добропорядочным партнером, практически верным другом и лучшим выбором украинского народа. От былой агрессии не осталось и следа. Так что не стоит думать, что террористы всея галактики (ИГ и Аль-Каида) останутся террористами. Если будет нужно – начнут с ними дружить, целоваться, плясать и так далее.

Кремль не руководствуется симпатиями или антипатиями, он руководствуются своими интересами. Они (интересы) лежат в плоскости:


удержания власти,

деблокады политической изоляции российской власти и олигархии,

финансово-экономической стабилизации России,

обеспечения приемлемого валютного притока в Россию и карманы олигархов.

....


Первая цель войны. Сирия для России – это создание площадки для торга с США, поле для политического диалога с возможностью вновь подружиться, стать если не своим, то хотя бы не врагом номер один для США. Это попытка игры на равных, если можно так сказать, попытка войти в клуб избранных из предбанника. Деблокировать политическую изоляцию.


Вторая цель. Создать информационное прикрытие украинского конфликта.
Во-первых, это перекоммутирует взор США от Украины на Ближний Восток, снизив интенсивность давления на Донбасс и Россию.
Во-вторых, это позволит более незаметно слить, сдать или предать Донбасс.
По моим расчетам, стоимость содержания Донбасса для России обходится примерно от 130 млрд руб в год (нижняя граница, самые скромные оценки). Сюда включается гуманитарная помощь, социальное обеспечение, восстановление ключевой коммунальной, энергетической и транспортной инфраструктуры, военное снабжение и администрирование. В расчете на душу населения приходится не менее 37 тыс руб в год. Внутренние источники в ДНР и ЛНР покрывают не больше 20-25% от потребностей, остальное из России. Регион в блокаде и разрушен войной.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: