D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

А я опять про дороги. Смелые у нас люди. (+)

Автор: MAX
Дата: 12.11.15, @15:18

  "Начиная с июля 2015 года наметился существенный рост случаев оформления ДТП по европротоколу, без участия сотрудников ГИБДД. В октябре эта цифра составила 33 106 ДТП, или почти 25 процентов всех дорожных аварий", - заявил исполнительный директор Российского союза автостраховщиков Евгений Уфимцев на пресс-конференции в "Российской газете", посвященной внедрению европротокола в России.
Повышение доверия к европротоколу связано с увеличением суммы выплат по нему до 50 тысяч рублей, а также с упрощением процедуры получения этих средств. Теперь водитель, попавший в несерьезное ДТП, обращается в свою страховую компанию, а не в компанию, страховавшую автомобиль виновника ДТП.
В Москве доля оформленных по европротоколу составила 21%, а в Северной столице - 26%. В некоторых городах-миллионниках, например, в Екатеринбурге и Самаре, доля оформленных без участия сотрудников полиции ДТП превышает 35%.
Процент отказов от выплаты компенсаций по европротоколу лишь на 2% выше, чем при традиционном оформлении ДТП - 12% против 10%.

http://www.rg.ru/2015/11/12/evroprotokol-site-anons.html

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: