D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

Сюжет песни "Рядовой Борисов"(-)

Автор: vovman
Дата: 25.11.15, @10:47

  ' >> Ты вот можешь представить что за эти неск (предположим, 5) сек можно 10 раз предупредить, передать наверх, согласовать, получить приказ и вдарить?
'
' ++ Когда служил срочную, был у нас в роте рядовой Маслов, которого на первом году чморили все кому не лень. Особенно усердствовал дедушка-каптерщик Хромой (фамилию не помню), редкостное говно. Хромой частенько лазил через забор в самоволку к бабам и за бухлом, а Маслова часто ставили в караул, причем как раз в районе оборванной колючки на заборе. Караулу выдавали СКС-ы с боевыми 7,62. Так как-то ночью, когда Хромой возвращался через забор из очередного самохода, тут его встретил наш Маслов при полной боевой выкладке... Потом, после тщательного разбора и опроса военным прокурором свидетелей, выяснилось, что Маслов действовал строго по Уставу - громко крикнул "Стой, кто идет?", выстрелил в воздух, и только второй выстрел был на поражение. Крик-предупреждение Маслова слышал соседний караульный и дневальный в казарме, которая была в 100 метрах. Два выстрела слышали все в части. Из тела Хромого была вынута пуля с пороховым нагаром, что свидетельствовало о том, что она была второй по счету (первая пуля выходит БЕЗ нагара, т.к. оружие постоянно чистится). Маслову даже объявили благодарность.
' Так что ничего не мешало пилоту Ф-16 в течении нескольких секунд кричать в шлемофон предупреждение, нажимая при этом кнопку пуска ракеты. Было бы желание и заранее приказ сверху. И турки, скорее всего, предоставят общественности голосовую запись предупреждения.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: