D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

Кто о чем, а я опять о штрафах :-) (+)

Автор: MAX
Дата: 14.12.15, @12:34

  Ура, товарищи! Очередь наконец-то дошла до нарушения рядности движения. Ибо.... заебали! Только штраф, конечно, маловат.

====================

В Москве с 15 декабря стартует пилотный проект по новому виду автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения – повороту из не предназначенной для этого полосы. Об этом агентству «Москва» рассказал замглавы Центра организации дорожного движения столицы Дмитрий Горшков.

Он сообщил, что первая камера уже установлена на съезде с Третьего транспортного кольца (ТТК) на Варшавское шоссе в сторону области.

«Если эта технология в пределах двух недель-месяца покажет себя эффективно, то мы совершенно точно быстро распространим ее по кольцам – по ТТК и МКАД, а дальше будем развивать точечно в местах концентрации таких нарушений», – заметил чиновник.

Горшков не пояснил, будут ли в рамках пилотного проекта выписывать штрафы за попытку съехать с ТТК не из крайнего правого ряда, а из соседних. Наказание за такой вид нарушения прописано в части первой статьи 12.16 КоАП, штраф составляет 500 рублей.

Поворот направо или съезд с магистрали не только из правой, но и из соседних полос – распространенный в России вид нарушений ПДД, который всегда приводит к заторам на дороге. Водители, которые пытаются в нарушение правил «вклиниться» в полосу для поворота из соседних рядов, мешают движению на основной магистрали.

================

Правда, одна поправочка - съезд с ТТК на Варшавку в область из ДВУХ правых рядов, а не из крайнего правого. Правда, съезжают сейчас все четыре

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: